Лингвистика

Какой язык лучше изучать: немецкий,французский или испанский?

Сначала задайтесь вопросом - а зачем вам знать язык. А уже потом решайте, какой язык Вам для этой цели нужен. Найдете ли практическое применение Ваших знаний языка? Просто так иностранный язык не учат. Знаю по собственному опыту. Английский мой не имел практического применения много лет. Теперь мне эти знания очень нужны, а их уже и нет. Остался базовый уровень. А ведь столько было потрачено сил, времени и денег.
В любом случае, Вам удачи!
Александр Железнюк
Лучший ответ
Учи иврит.
Aiganym I <3 You
какой хотите! Но лично я бы изучала французский-мне он иочень нравится)
испанский!!!!
лучше тот, который больше нравится. а еще лучше - все три.
Немецкий. во-первых язык очень локоничный. но несмотря на это очень живой.
во-сторых он просто необходим в настоящее время, так как все производство и новые технологии в германии.
в-третьих учить язык только потому что он "очень красивый и о любви" это не логично. Вам просто негде будет применить этот язык. Как к примеру испанский. Кроме путешествий, ( если вы не собираетесь, разумеется эмигрировать в испанию или испаноговорящие страны) вы ничего не можете с ним сделать, переводчики испанского языка не так востребованы.
Испанский))) . Он живой, красивый, несложный и на нём разговаривает гораздо больше людей, чем на французском или немецком.
Французский, зная его можно и испанский и итальянский освоить, ведь это одна языковая группа!
Испанский
Elinor Х
Немецкий легко учится, но я бы ещё французский выучила..
С каждым из этих языков можно предварительно бесплатно познакомиться и сделать СОБСТВЕННЫЙ выбор.
На сайте http// nard.en101.com есть игровая, ГОВОРЯЩАЯ, прекрасно иллюстрированная программа. Озвучена актёрами - носителями языка. НАЧИНАЯ С АЛФАВИТА УЧИТ СЛЫШАТЬ ЯЗЫК, БЫСТРО ЗАПОМИНАТЬ СЛОВА-ОБРАЗЫ, СТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ ...Примерно, четверть программы БЕСПЛАТНО - ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Предлагает на выбор несколько пакетов разной степени сложности и тематической направленности (детская, для начинающих, для бизнесменов и др.) . ПРОГРАММА ХОТЬ И НЕ БЕСПЛАТНАЯ, ЗАТО МЕТОДИЧЕСКИ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ. РАСЧИТАНА НА 2 ГОДА, но доступна ВСЯ с первого дня ПОДПИСКИ. . Чтобы учить с русского, нужно кликнуть на российский флаг. И ещё... Нужно выбрать для обучения НУЖНЫЙ ЯЗЫК, т. к. программа обучает 9-ти языкам. Никаких ограничений по количеству языков и по времени.
ЛУЧШАЯ АМЕРИКАНСКАЯ МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКОВ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В 200 СТРАНАХ МИРА.
ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-КУРС. ДО 1 СЕНТЯБРЯ СКИДКА 50%.
А К
все три, но первым думаю немецский!!!! Сама учить собираюсь....))))))))))
Француский более красивый
французкий
Мне всегда нравился французский язык!! ! Очень красивый, язык любви. Ведь не зря в 18 веке, в основном только его и изучали и говорили на нем
Испанский, там акцент гораздо легче, чем в немецком и французском, да и грамматика не такая тяжелая. + испанский очень похож на итальянский, так что сразу двух зайцев убить можно =)
Немецкий больше грубый, нежели красивый! А те 2-точно красивые!:)
конечно немецкий. он очень красивый и к то му же английский и немецкий ща популярны
На счёт лучше не знаю, но испанский учится легче.
Pavel Osipov
а мне кажется сейчас очень сильно нужен английский язык. обязательно пригодится... ну и еще можно французский выучить-он красивый
Oleg Poterailo
Конечно лучше все три. А как по мне так Немецкий, чаше нужен.
Ditis Apartments