Лингвистика
Как быть? хочу изучать сразу английский, немецкий, французский, португальский, испанский, итальянский? Мне нравятся все они!
Если позволяют интеллектуальные способности хоть все сразу учи.
Добавляй к старым языкам по одному новому каждые полгода.)
Возьми Duolingo.
Сразу???? А каша в голове не будет?)
Изучите сначала один. А остальные легче будет изучать.
Выбери один и сначала осиль один язык. Потом за другой хватайся.
Советую изучить сначала самые распространенные (те, для изучения которых больше материалов, на которых больше текстов, будет легко найти собеседников) - это английский, немецкий и французский. (испанский язык очень распространен, но сравнительн малое количество людей учат его как второй, так что если вы не собираетесь в Южную Америку ехать или Маркеса с Борхесом в оригинале читать - зачем вам испанский?)
сначала выучить один, второй уже будет легче, и чем дальше, тем проще)
Ну так удачи. С каждым выученным языком всё проще учить следующий. Мозг подстраивается и запросто начинает запоминать слова
Начни с романских языков: итальянский, французский, испанский. Они очень схожи.
Такая же беда. Я определил для себя, что сперва я начну учить нужные мне языки, причём учить на достаточном для общения уровне. Потом можно переходить к следующему языку. Считаю, что изучение нескольких языков одновременно сильно замедлит обучение и может привести к путанице в данных языках. Всему своё время, наберитесь терпения! Я вот довёл свой английский до В1, мне пока хватает этого уровня, я перешёл на важный для меня язык - немецкий. Потом на французский перейду, потому что он распространён широко. И так по убывающей.