Лингвистика

ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗУЧЕНИЕ СРАЗУ АНГЛИЙСКОГО, НЕМЕЦКОГО языков????

английский - есть небольшая база. школа (мы все учились по немногу чему нибудь и как ниудь) - совсем слабенько. так пара фраз и чуть разговор поддержать. совсем чуть. немецкий - кроме квадратишь. практишь. гуд. (реклама ритер спорт) и еще двух-трех слов не знаю. английский изучать вот буквально с завтрашнего дня начну. хочу еще немецкий. и итальянский. расскажите знающие люди-человеки. ах, да.мой возраст- 20 лет
Денис Лунев
Да, это возможно.
Graf Romansero
Лучший ответ
Да, можно при желании.
Я например занимаюсь изучением чешского языка сама, мне нравится язык и общение с чехами.
И еще хочу пойти учить английский язык, на курсы. Думаю, что справлюсь :-). А то и с канадцами надо общаться, и с американцами мне :-)
Иван Макин
Трудно, но возможно
Женя Каськ
да, возможно. если вы третьим возьмете китайский,
то у вас все получится. учите сразу все три. только так.
итальянский на третью роль не подойдет - простоват.
а вот китайский - самое оно..))) ) удачи.. !
????????? ?????????????
Я учил английский в школе, 5-11 класс.
Знал неплохо.
После поступил в пед, на отделение англ. \немецкий.
К концу первого семестра изучения мы, не изучавшие до этого немецкий, говорили на уровне 9 класса.
Делай выводы.
Возможно самостоятельно, но лучше в группе на курсах, идеально в стане говорящей на одном из Вами перечисленых....
О@
Олеся @@@@@
Вам оно пригодится? Начинайте с испанского он легче
Luna Kalmatova
Так даже легче изучать сразу два, а то и три языка, если они из одной языковой группы.
Sekundasna !
Денис Лунев а вот я не знаю...английский, немецкий, итальянский - из одной ли они группы?

а возможно ли немецкий учить самостоятельно, ну по сайту?
говорят в паре они изучаются даже легче
А*
Артём **)
думаю что ты все сможешь если будет мотивация!
Не просто возможно, а ЖЕЛАТЕЛЬНО.
Гоча Г
конечно..
Valentina Tillyayeva
С нуля практически сразу три языка взять?!.. ну не знаю.. мне кажется надо очень много трудиться, чтобы из этого что-то хоть вышло, а не каша в голове) Я, например, щас два языка изучаю: английский и испанский, НО английский я со второго класса учу, а испанский только вот пару месяцев, поэтому мне как-то проще... тем более испанаский легче немецкого, так что советую!)))
Денис Лунев пасибо.

но немецкий - тут у меня своя....отдельная история....:)
Это давно известно и практикуется вовсю: изучать сразу несколько языков и легче, и интереснее.. . при наличии желания и при условии, что вы вообще способны их изучать : )
Антон Макаров
Возможно, если захочешь.
Возможно. Но одновременно не в буквальном смысле. Два дня-английский, два дня- немецкий. Насчет схожести этих языков особо говорить не приходится-разная грамматика, разное произношение и правописание.
И, конечно, требуется сильная мотивация, желание.
Sad Daemon
Разумеется, можно! Оба языка - германские.
Ольга Зарудняя
Нужно сразу сказать, что вам не особо повезло. Очень трудно учить немецкий ПОСЛЕ какого-то другого, язык довольно-таки специфический, без любви, без
подсознания его учить трудно и нудно... английский учишь потому что НАДО, КУДА ДЕВАТЬСЯ, необходимость мобилизует, романские языки - хоть и не надо, но КАК ПРОЙТИ СПОКОЙНО мимо КРАСОТЫ ТАКОЙ? - а вот немецкий -
и нудный, и не особо красивый.... думаю, если бы не школа и не учительница первая моя, даже не стала бы подступаться к нему, может и вам не стоит? - учите итальянский и езжайте в Италию, 20 лет в самый раз - а Германия, Бог с ней, с социальными гарантиями этими, вы же так молоды еще, а пенсионный возраст они подняли до 67 лет - вы в курсе?
Машуля Вотина
конечно возможно, но хлопотно
Дим Янбеков
Почему же нет- ведь даже легче чем учить последовательно- сначала немножко английский а потом параллельно немецкий- а итальянский потом легко пойдет- у меня жена его за неделю перед поездкой выучила- ей никто не верил, что не итальянка.
Michail Barinov
-Можно начать изучать несколько языков сразу, но с разговорной речи.
Однажды пришлось работать на кафедре иностранных языков, изучая английский, немецкий, французский, итальянский, греческий, через аудиозаписи
и видиофильмы.
Вы молоды и имеете большое желание-у вас получится. У меня получилось.
В то время были обычные магнитофоны типа ламповой "Кометы",ламповой "Ноты" и транзисторный "Маяк"-203,обычной кино-установки, с которой в деревне крутили кино.
не совсем разумно. лучше знать один иностранный язык, но знать его на профессионаьном уровне. тогда от него есть толк в графе резюме.
а если хочется знать три языка только ради того, чтобы в этих странах обходиться без гидов во время путешествий - то в путь, в центрах изучения иностранных языков предлагаются услуги по изучению языков, хоть на все предлагаемые записывайтесь и ходите.
все зависит от Ваших целей. если хотите хорошо знать названные языки - лучше учить по очереди, проще всего, на мой взгляд, итальянский. там нет ни одного звука, который бы не засветился в русском, разве что там времена дурные и исключений выше крыши, причем их больше, чем правил.
ах да, в Италии мужчины.. . мм.... в общем, учи итальянский и уезжай искать там себе марито х) )
Денис Гришин
да очень много однокоренных слов!
Georgy Tereschenko
Лучше изучать одновременно языки, принадлежащие к разнм языковым группам- английский (германская группа) и итальянский (романская (,чтобы не было интерференции.
Евгения
Многи люди так делают - дерзайте и успехов вам!
в этом плане лучше начинать с разговорных-притом с носителями языка-быстрее втянешься)
Gulya Nurpeisova
возможно то и не такое, однозначно. если ест наклонности к языкам, время и желание-получится. Вдобавок англ и немецк это не сочетание азербайджанского и хинди))))) Успехов!
все зависит от тебя.
Ага, была у меня такая история. Начали мы учить немецкий в школе с 3-го класса. Потом наш единственный в школе учитель немецкого... умер... Перевели всех "немцев" в английскую группу. Итог - я алфавит до середины на английском знала, а вторую половину на немецком. Долго переучивалась.
Иван Васильев
я когда в Финляндию переехала, мне было правда 12 лет, я пошла в школу, где училась как в обычной школе, только напор был на финский язык. К тому же на финском языке я изучала английский и помимо того дома с отчимым я учила немецкий, потому что по другому я с ним общаться не могла. За пол года выучила финский, разговорный немецкий и подтянула английский.
Захочешь - сможешь.
Maria Mitkevichus
Вполне возможно. Сама учила эти два языка. Сначала английский в школе, но всегда хотела еще говорить на немецком, поэтому с некоторого момента стала изучать его самостоятельно. Когда накопилось слишком много вопросов и еще по ряду причин, пошла к преподу и занималась с ним около полугода, после чего все встало на свои места.
Так называемый этап "каши в голове" действительно был, но достаточно быстро прошел.
А еще должна предупредить, что вы должны уделять много внимания сразу двум языкам. Например, у меня был момент, когда я забросила инглиш и стала учить больше немецкий. В результате потеряла способность сказать что-либо по-английски, так как в голове были только немецкие слова, хотя прекрасно понимала, что мне говорят по-английски, слушала английское радио и тв и могла читать английские тексты. При использовании на практике этих двух языков проблема полностью исчезает.
Короче говоря, некоторые трудности были, но не так, чтобы говорить: английский и немецкий одновременно - это невозможно. Так что.. . good luck! или viel Glück! :D
Начни с одного языка - английского, он проще. Освоишь - переходи к итальянскому (или французскому) , потом - к любому романской группы. Немецкий потруднее будет.
Да, вам тут правильно ответили. Я тоже пришел к выводу, что 2 языка изучать даже легче, но один надо уже знать немного.
Тут еще важно правильно изучать язык. Во-первых, нужно уберечься от дезинформации, которой наводнена Россия в отношении английского (в школе мы к сожалению получали больше дезинформации, чем знаний языка) . Для этого нужен репетитор у которого живой опыт общения с иностранцами и (ли) публикации в зарубежных изданиях (не реклама) . Он и ошибок поможет избежать. Например, не надо учить слова списком. Только в выражении: существительное, глагол, предлог. На это попадаются абсолютно все изучающие. И что получается, словарный запас вроде есть, а сказать ничего не можем.
Анна Петрова
мне 13 лет. с 11 я сразу изучал з языка. в 20 это без проблем.
Ilyas Mashanlo
возможно, моя дочь одновременно учит три. Уже немецкий и английский знает в совершенстве
да, они похожи между собой
Все у тебя получиться, мне например очень нравится европейская культура, поэтому я тоже изучаю их языки. В школе - английский, сама - по словарям и самоучителям - немецкий. Очень прикольно, я даже не путаю немецкие слова с английскими. Плюс я немного знаю казахский язык, он меня не интересует, но я просто живу в казахстане. Вообще у каждого, кто учит дополнительный язык расширяеся память, поэтому, чем больше человек знает языков, тем ему легче изучать другие. Поддерживаю тебя в твоей идее. Если будешь стараться, все получиться!
думаю, что можно вполне
Самое главное, чтобы человек хотел этого сам)) ) А если желание есть, то всё получится)) )
Я сама учу японский, английский и итальянский) Но самый прикольный язык - это японский))))
Nigora Fayzullaeva
всё дело в мотивации
если ТОЧНО знаешь, что тебе это необходимо, то учить легко и занимательно
Юра Концов
Изучение нескольких языков сразу практикуется во всех лингвистических университетах, стало быть, изучать два языка сразу - это реально. Осваивать язык лучше не по типу "сначала выучу разговорный", а изучать язык как систему: т. е. и лексику, и грамматику, и приобрести письменные навыки - вот тогда будет толк. Главное - было бы желание, остальное приложится.
Английский и немецкий языки принадлежат к одной языковой группе - германской, то есть имеют общие черты. Вам правильно ответили, что изучение языков в паре может быть значительно интереснее и продуктивнее, главное знать меру. Я считаю, что сначала стоит хорошо подучить один язык (например, английский) , а затем, имея определенную базу, приступать к изучению второго (в данном случае, немецкого) . А когда в голове сложиться более-менее четкая система по каждому из этих двух языков, можно переходить к третьему. Удачи вам!
..
. .
возможно, но только это будет тяжело, путаться будете в языках
я не смог, а у вас может быть и получится.
Конечно. Если очень хочешь, то будешь стараться => всё получится
Лучше выбрать какой то один и его выучить, а то путаться будет (я б рекомендовала с итальянского) - очень простой в изученни, у меня сестра за 2 года выучила сейчас говорит в совершенстве