Лингвистика

Как выучить за год на базе английского: португальский, испанский, итальянский, немецкий, японский, корейский, китайский?

Все сразу? Никак невозможно.
Да и не нужно реально.
Какой-то один из этих языков - на элементарном уровне можно, только "база английского" тут скорее мешать будет, чем помогать.

Вы сами-то понимаете, что именно вам нужно и для чего? Если понимаете - сформулируйте внятно, тогда получите осмысленный ответ.
Adios Amigo
Лучший ответ
Все эти языки? Нереально!
Добавь суахили, иврит и монгольсктй.
Лиса Л
Я вам сочувствую.)
...арабский, венгерский, финский, эстонский, датский, шведский, французский, албанский... с тем же успехом.
Esqin Ismayilov
Один из этих: португальский, испанский, итальянский, немецкий - можно за год основы выучить. Именно ОДыН из них )))
А с этими, думаю, года 2 на каждый, чтобы вообще что-нибудь членораздельное выдать. И не факт, что вообще выйдет что-то толковое. Английский в данном случае поможет, если его уровень позволяет читать и понимать англоязычные учебники по данным языкам.
японский за два, китайский за три
Никак.
Ставьте перед собой реальные цели.
Ольга Шолмина
Добрый День! Я вот тоже не так давно решила, что английский я и так знаю неплохо и нужно расширять свои горизонты. В итоге решила учить китайский, так как предложили в Китае скромную должность. Пыталась сначала сама разобраться, найти литературу специальную, но в итоге все как то бессмысленно. В интернете случайно наткнулась на курсы китайского Мирамондо http://glossologus.ru/chinese/kursy-kitayskogo-yazyka Решила все таки сходить. В итоге сейчас знаю китайский на уровне выше среднего. На курсах преподаватель уделял внимание каждому из нас, интересная методика преподавания также. И курсы вышли довольно таки не дорого. Нас не заставляли ничего зубрить. постоянно мы общались хоть в начале и самыми простыми фразами, но все же запомнила слова в контексте. потому и был видимый результат. Думаю младшего брата тоже отправить на курсы языка. ОН дано говорил что хочет работу в Китае найти. Так лучше готовится с малого возраста, потом легче будет
******** ********
а как это - на базе английского?
Столько много языков Вы за год никогда в жизни не выучите. Даже на базе английского языка этого сделать не получится. Я Итальянский язык учу в школе иностранных языков МираМондо http://miramondo.ru/nasha-shсola/ Так же, после изучения английского языка я решила развивать дальше свои знания языков, остановилась на Итальянском.
Удачи Вам в Ваших начинаниях!
***анастасия ***
Можно освоит язык за месяц. для этого понадобятся материалы из интернета:
100 самых распространённых слов языка
Элементарная грамматика
Самые нужные фразы
Вот именно, один из перечисленных можно выучить. Можно и быстрее, чем за год выучить. Было бы желание. Моя сестра сейчас ходит на курсы испанского языка http://lablang.ru/spanish-courses/ . Записалась на четырехмесячный курс. Обучение проводится группами, из пяти человек. К каждому индивидуальный подход. Уже многое понимает. Особое внимание уделяется лингвистике, устному обсуждению, диалогам, восприятию речи на слух. Грамматику тоже изучают. Но на нее меньше акцент ведется. За четыре месяца вполне можно выучить. А потом можно и другой язык изучать. Романские языки похожи между собой. Можно параллельно изучать португальский, итальянский. А насчет китайского, японского и корейского - это с другой оперы. Немецкий вообще отдельно стоящий. Относится к группе германских языков. Все вместе изучать не реально. Будет сплошная путаница. И в итоге ничего конкретного.