Лингвистика

Какой бы язык вы выбрали: немецкий, французский или японский?

Все нужны, выбирай любой.
Гаухар Куракбаева
Лучший ответ
Вам лучше немецкий.
Удачи и мудрости.
Kadir Almerekov
Французский .
Лилия Иванова
Немецкий - я его в школе изучала, потом в университете. Еще в Германии жила. Мне этот язык ближе.
А чего один то учить? Учите сразу все три, во прикол будет, когда Вы с французом
вдруг заговорите по японски, с японцем по немецки, они точно попадают, как лапша
с ушей. Вот написал и вспомнил, что поэт сказал: " Я русский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Ленин! " Ну Ленин бог с ним, хотя он говорил помимо русского, ещё на
английском, французском, немецком, польском, шведском и ещё знал латынь и ещё
какой то древний язык. ну их в гимназии учили древним языкам. Да так мы о русском
языке. так вот его нужно знать очень хорошо, тогда и переводить на другие языки
будет легче и правильней и главное за качественный перевод платят больше.
Ермек Жакенов
Французский, без сомнения.
Немецкий!! ! Привлекает жесткость, определенность, без всякого там томного воркования и гнусавости.
И перспективно по-моему...
это смотря с какой целью интересуетесь) если хотите, чтобы в работе был полезен, тогда немецкий, он более распространен, хотя как альтернативный вариант, на котором всё больше и больше начинают говорить в мире, это китайский. почему думаю не стоит объяснять! а если хотите для себя и души, тогда французский, язык любви, очень мелодичен и приятен на слух) я сама лично уже 5 лет изучаю французский язык и не жалею) удачи Вам определиться с выбором)
Французский, forever!!!