Лингвистика

Почему американцы англичане пишут себя(I) всегда с большой буквы, а мы с маленькой?

Современное _I_ произошло от более раннего _i_ использовавшегося в ударной позиции. Местоимение _I_ начали писать с большой буквы чтобы отличить его от других слов и облегчить чтение рукописных текстов. В северных и центральных диалектоах _I_ стали писать с большой буквы в 1250 г.
На юге Англии где древнеанглийское _ic_ (я) в отличии от других диалектов в результате смягчения перешло в _ich_ и личное местоимение 1-го лица ед. ч. стало постоянно использоваться в виде _I_ только в 18 веке (хотя его иногда использовали и раньше).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ну традиции языка, делов-то. Они у всех разные. Немцы вон вообще все существительные пишут с большой буквы - ну и что?
Aliya Zvairakhanovna
Нигмат Хабибулин Это о многом говорит! Они чтут вещи!
А, в иврите вообще на Вы обращения нет. Только ты всем, хоть мальчику, хоть старику. Выводы многозначительные...
Зато мы собеседника уважаем, на Вы называем.
Нам наш ближний ценен, им же только они сами.
Вот и делайте выводы. Вся их жизненная философия.
* *
Чтоб выделить непреметное сокращение личного местоимения "i"... Для удобства.

"Почему они с большой, а мы с маленькой"....а зачем вообще сравнивать? Разные языки и культуры на то они и разные. Это так же, если спросить, почему белый цвет белый, а красный красный.
**
***элен*** *****
а нах мне их с большой писать
Интересный вопрос. Вот что говорит википедиа:

Capitalisation of the word began around 1250 to clarify the single letter as constituting a full word: writers and copyists began to use a capital I because the lower-case letter was hard to read, and sometimes mistaken for part of the previous or succeeding word. This practice was already established by the introduction of movable type in the mid-15th century, and was also still considered to improve readability.

Таким образом, главная причина, надо понимать, чтобы отличить данное местоимение как СЛОВО от строчной БУКВЫ и не путать ее с другими словами в тексте.
Они любят только себя и никого больше.. . А мы еще много кого любим.. . Ведь когда обращаемя мы к кому-то мы пришем с большой буквы)))