Лингвистика

Почему иногда пишут "интернет" с большой буквы, а иногда - с маленькой?

А вот как получится, так и пишут.
Или не все знают, как надо писать.
А надо писать "Интернет" или "Internet" с большой буквы.
Т. к. это имя собственное всемирной компьютерной сети.
Tany Kubyshkina
Лучший ответ
кому как надо - тот так и пишет
и никто ему не указ
я и имена часто пишу с маленькой буквы, меня ломает жать шифт
Уже давно официально принято писать с большой буквы это слово, а с маленькой пишут те, кто об этом не знает.
Виталий Вьюев
интернет надо писать с маленькой буквы, как радио, телевидение, телефон и тому подобное
По правилам - с большой, но об этом мало кто знает (сама не знала, пока не увидела в справочнике каком-то) . Не знают часто даже те, кто знает правила русского языка, потому что воспринимают это как нарицательное существительное (как написали выше, как радио, телевидение и пр.) , но это не так: Интернет - название компьютерной сети, т. е. имя собственное, и были раньше другие подобные сети (а наверно и сейчас существуют какие-нибудь обособленные, военные, например)
Юрий Бурьяница
С маленькой пишут потому что это Интернет. Буквально.
С заглавной пишут потому что Интернет - название компьютерной сети. Да, их много на самом деле, но Интернет самая большая сеть.
правильнее писать Интернет
Жека Бутылин
правильно с маленькой. интернет - это не название, а мировая сеть в переводе (interconnected network). но в раше не шарят по английски, по этому некоторые это слово пишут с большой буквы.
Верно с большой
Marina Wacker