Лингвистика

В чем разница между "somebody" и "someone"?Видимо,при обпределенных осбсоятельствах исполь-тся то или иное местоимение?

somebody - это местоимение более конкретное, использующееся исключительно для обозначения неизвестных (невидимых, не участвующих в разговоре) людей. Перевести можно скорее как "кое-кто" или "кто-то".
Someone - это местоимение относящиеся к более широкому диапазону (не обязательно одушевленные предметы или люди) . Переводится как "что-то", "нечто", "некто". Может указывать на действия не только людей, но и стихии, косвенных действий третьих лиц, машин и механизмов.
Константин Глухов
Лучший ответ
такая же разница как между "кто-нибудь" и "кое-кто" ))

чтобы понять ее, приведу вам пример.

иногда вы можете не хотеть называть имя конкретного человека, то вы можете заменить его на someone (someone wants to talk to you!), но фраза приобретет совершенно другой смысл, если вы скажете somebody wants to talk to you - кто-нибудь желает с вами поговорить. . звучит очень коряво! другое дело - i need somebody to have this job done ))

то есть someone - подразумевает кого-то более конкретного, чем более общее somebody
Павел Михайлов Спасибо большое! Теперь я поняла! :)
даже в словарях даётся разная информация:
словарь"CollinsСobuild" указывает, что "Somebody means the same as someone"
а в словаре "LingvoGrammar" написано, что "Местоимение somebody относится только к людям и является более неофициальным, чем someone"
Что-то мнения у ребят разошлись:
Lookinside: "someone - подразумевает кого-то более конкретного, чем более общее somebody"
Anode: "somebody - это местоимение более конкретное... "
Во многих случаях это одно и тоже