Лингвистика

Вы согласны, с тем, что кто изучает иностранные языки, тот не нашёл себя в родном?

скорее правильно будет сказать что тот, кто изучает иностранные языки, не нашёл в родном языке того, чего ищет в иностранных языках
Елена Карнаухова
Лучший ответ
Денис Сулейманов Хм, чего же такого есть в других языках, чего нет в русском?
Это бред или провокация?
Мне вполне нравится родной язык, вот т олько почему-то официантки в университетской столовой города Сингапура по русски- ни бельмеса, а кушать хоцца :-(
Фигня полная. Любой язык это капитал. Разве денежный капитал бывает лишним? Вот и языковый тоже.
Сколько языков ты знаешь столько раз ты человек.
Ваше выражение придумали те, кто сами с языками справиться не в состоянии.
Кто придумал поговорку "Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны"? Только обезьяноподобный уродец, желающий оправдать существование своей волосатой, куценогой плоти.
Идиотство вообще! То есть, получается, что тот, кто учит иностранный язык, просто лузер!
Поверьте, это фраза придумана именно лузером.
Нет. Здесь вообще нет никакой связи.

P.S. А через иностранные языки и родной лучше понимаешь порой ;)
А.
Алекс ...
Глупости какие.. . Человек изучает другой язык для саморазвития.
Какая-то не понятная глупость чистой воды. Я их знаю пять, и что. я себя в русском не нашёл выходит ???В польше работал три года, знаб его очень хорошо, в Эстонии родился и 23 года прожил, чисто знаю эстонский с " горшка ", Финский ,- само собой, это угрофинская группа. Русский, потому что родители разговаривали всю жизнь на русском. Знаю Украинский потому что живу, уже 37 лет на Украине. И немного знаю Немецкий и Румынский, так на уровне " пользователя. " Так как я должен себя считать?? ? Что я себя не нашёл в жизни, тоесть в родном языке ???Какая-то охинея, обсурд. И я думаю, что никто не будет согласен с этаким мнением .
в наш век космополитизма и глобализации так говорить как минимум опрометчиво. Возможно, в те времена когда была сказана эта фраза - она еще имела смысл :)
А Вы согласны, что есть также люди, которым необходимо изучать иностранный язык, чтобы на нём каждый день общаться с людьми и не на примитивном уровне, а также помогать иностранцам, влюблённым в наш родной язык, изучать его, и чувствовать при этом, что делишься культурой языка, богатством, которым владеешь в совершенстве.
Даа уж.. . Тому кто изучает иностранные языки - как минимум мало своего!)) ) А связи с тем, нашёл ли он себя в родном языке, вообще никакой не прослеживается) ) Разве что если не думать а смотреть поверхностно и неправильно)
наоборот! тот, кто не хочет изучать иностранные языки, не чувствует себя уверенно в своем.
да и кстати! невозможно выучить иностранный язык, не зная в совершенстве строение своего родного языка
Dilshod Nazarov
нет.
несогласна