Помогите с французским пожалуйста)))))))))

Нужно доплонить текст словами - Ce, se, ceux. заранее спасибо)))) ...soir, je vais sortir avec des amis, tu sais, ..que tu as connus chez moi. Marc sort aussi: il ne ...sent pas bien, mais il n'a pas envie de ...mettre au lit. Nous avons decide d'aller voir ...spectacle que tu nous a conseille. ..que tu m'en a dit m'a pousse a y aller. ..qui m'inquiete est l'etait de sante de Jean. Il ne ...remet pas de cette grippe terrible. C'est le seul a ne pas entre encore gueri parmi ...qui l'ont attrapee. C'est vrai qu'il ne ...repose jamais et qu'il travaille trop. ..que le medeci lui a dit c'est qu'il doit ...resigner a rester au lit queques jours.
Вот, пожалуйста, я там тоже исправил ошибки в вашем тексте и поставил буквы с акцентами как надо. С приветом из Франции!
уберите точки сами, мне лень

..Ce.soir, je vais sortir avec des amis, tu sais, .ceux.que tu as connus chez moi. Marc sort aussi: il ne ..se.sent pas bien, mais il n'a pas envie de ..se.mettre au lit. Nous avons decidé d'aller voir ..ce.spectacle que tu nous a conseillé. .Ce.que tu m'en a dit m'a poussé a y aller. .Ce.qui m'inquiete est l'etait de sante de Jean. Il ne ..se.remet pas de cette grippe terrible. C'est le seul a ne pas être encore guéri parmi ..ceux.qui l'ont attrapée. C'est vrai qu'il ne ..se.repose jamais et qu'il travaille trop. .Ce.que le medecin lui a dit c'est qu'il doit ..se.resigner a rester au lit quelques jours.
Виктория Оксентюк
Лучший ответ
Ce soir je vais sortir avec des amis,tu sais, ceux que tu as connu chez moi.Marc sort aussi il ne se sent pas bien,mais il n'a pas envie de se mettre au lit.
Noua avons decide' d'aller voir ce spectacle que tu nous a conselle' .Ce que tu m'en a dit m'a pousse' a y aller .Ce qui m'inquiete est l'etat de sante' de Jean .Il ne se remet pas de cette grippe terrible.C'est le seul a ne pas etre encore gueri parmi ceux qui l'ont attrapee.C'est vrai qu'il ne se repose jamais et qu'il travaille trop .Ce que le medecin lui a dit c'est qu'il doit se resigner a rester au lit quelques jours.
Amicalement.
Albinochka!!! Baitemirova!!!