Лингвистика
Помогите с французским пожалуйста, от этого очень многое зависит!
Помогите с французским пожалуйста, от этого очень многое зависит! мне нужно это очеень! ! номер 20 написать текст в 3-ех временах: пресент, пасе компосе, фютюр прош

№ 35.
Моего лучшего друга зовут Пьер. Он любит скейтборд. У нас есть рок-группа. Мы репетируем каждую субботу. Пьер – очень хороший певец. Мы дружим уже три года. Он милый, высокий и умный. У него есть старшая сестра, которую зовут Амелия и ей 15 лет. Мы часто развлекаемся втроем. Я хочу еще очень долго развлекаться с моим другом Пьером.
№ 30
Моя лучшая подруга живет рядом со мной. Утром мы вместе с ней едем на автобусе в колледж. К сожалению (к несчастью) мы учимся не в одном классе, но мы часто видимся на переменах. По вечерам, когда мы возвращаемся (домой) , мы идем ко мне или к ней, чтобы делать домашние задания. Потом мы слушаем музыку и занимаемся разными интересными делами. На каникулах мы вместе поедем на юг Франции.
- Où habite ta meilleure amie?
Ma meilleure amie habite à côté de chez moi.
- Vous allez ensemble au collège?
Nous allons ensemble au collège.
- Etes-vous dans la même classe?
Non, nous ne sommes pas dans la même classe.
- Vous faites vos devoirs ensemble?
Oui, nous faisons nos devoirs ensemble.
- Où allez-vous pendant les vacances?
Pendant les vacances nous allons partir ensemble dans le Sud de France.
№ 18 а
Ответы на вопросы.
Ma chambre est grande. Моя комната большая.
Ses murs sont bleus. Ее стены голубые.
Dans ma chambre il y a beaucoup de livres. В моей комнате много книг.
Je sais parler avec mes amis sur Internet. Я умею разговаривать с друзьями по интернету.
Перевод
Я очень люблю мою комнату. Она большая и голубая, с маленькой кроватью и большим письменным столом, на котором беспорядок. Имеется много книг, потому что я люблю читать. Когда я включаю музыку, я начинаю танцевать. Мой компьютер часто включен, потому что после выполнения домашнего задания я буду говорить с моими друзьями по интернету.
18 b
Dominique aime beaucoup sa chambre. La chambre de Dominique est grande. Près de la fenêtre il y a un bureau en désordre. Le bureau est grand et le lit est petit. Dominique aime lire dans sa chambre il y a beaucoup de livres. Son ordinateur est souvent allumé car elle aile parler avec ses amis sur Internet.
№ 30
- Où habite ta meilleure amie?
- Vous allez ensemble au collège?
Nous allons ensemble au collège.
- Etes-vous dans la même classe?
- Vous faites vos devoirs ensemble?
Oui, nous faisons nos devoirs ensemble.
- Où allez-vous pendant les vacances?
№ 18 а
Ответы на вопросы.
Ses murs sont bleus. Ее стены голубые.
Перевод
18 b
Валерия Миненкова
Спасибо
Présent: achetons, rentrons, entrons, trouvons, préparons, dînons, donnons.
Passé composé: avons acheté, somme rentrés, somme entrés, avons trouvé, avons préparé, avons dîné, avons donné.
Futur proche: allons acheter, allons rentrer, allons entrer, allons trouver, allons préparer, allons dîner, allons donner.
Malak Moka-2011
и еще остальные номера пожалуйста