Лингвистика
Реально ли выучить язык по самоучителю?
esli vi ochen hotite, to mojno, a chtob interesnee bilo, vam neobhodimo obshatsa s lyudmi, kotorie svobodno razgovarivayut na etom yazike i praktikovatsa
я знаю немца, выучившего русский язык просто по книжкам. и даже без всякой цели. Просто у него был друг в России (случайно познакомились семьями в Сочи) , потом его что-то заело - почему этот русский говорит по немецки (ну он по профессии переводчик) , а я не могу выучить русский? И выучил.
есть такой классический пример - Самуил Маршак .
Аффигительно переводил книжные тексты, но не мог сказать двух слов.. .
Так что, практика все-одно, нужна!
можно конечно, я вот взялась за итальянский - ничего так, продвигается =)
только обязательно со звуковыми носителями =) диски там с записями, иностранцы
Учить можно, но ВЫУЧИТЬ без общения с носителями языка НЕВОЗМОЖНО.
можно выучить слова, понять грамматику, но практика общения в любом случае должна быть.
конечно
Реальнее реального

в совершенстве, разумеется, знать не получится. так, основы какие-то можно почерпнуть из книги.
йа раскей изык ваще на изусть выучил с самуучитилем
Реально выучить английский, если прочтешь эту книгу "!ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ" Замяткин. Там о4 хороший метод!
думаю, в совершенности - нет, соглашусь, что только основу
конечно, я сама выучила по самоучителю Финский, а так ваще, какой самоучитель попадётся!
Полностью нет.. частично можно) Нужен человек который досконально знает тот или иной язык)
Нельзя... можно получить только основу