Лингвистика

афера,генезис,завсегдатай,мышление,некролог,опека,стенография,факсимиле,феномен.что означают эти слова

Ссылочку http://www.gramota.ru/slovari/dic/ - незаполненная форма "Проверки слова" - щёлкаем в Избранное. Там - всё на свете, включая толкование.

АФЕРА - сомнительная сделка, обман с целью наживы; мошенничество.

ГЕНЕЗИС - происхождение, возникновение; процесс образования, становления.

ЗАВСЕГДАТАЙ - частый или постоянный посетитель.

МЫШЛЕНИЕ
1. Высшая ступень человеческого познания, процесса отражения объективной действительности; способность человека мыслить.
2. Процесс действия по знач. глаг. : мыслить.
3. Рассуждения, размышления, направленные на познание действительности.

НЕКРОЛОГ - статья, посвященная умершему, с характеристикой его жизни и деятельности.

ОПЕКА
1. Организуемая и контролируемая государством защита личности недееспособных (малолетних, душевнобольных и т. п.) , попечение об их правах, воспитании, имуществе и т. п. // Контролируемое государством наблюдение за имуществом недееспособных граждан.
2. разг. Лица или учреждения, на которые возложена опека; опекуны.
3. Попечение о ком-л. , чем-л. ; надзор.

СТЕНОГРАФИЯ - способ быстрой записи устной речи с помощью системы особых условных знаков.

ФАКСИМИЛЕ
1. Точное воспроизведение каким-л. способом - при помощи фотографии, гравирования и т. п. - рукописи, документа и т. п.
2. разг. Результат такого воспроизведения.

ФЕНОМЕН (1) - явление, в котором обнаруживается сущность чего-л. (в философии) .

ФЕНОМЕН (2)
1. Редкое, необычное, исключительное явление.
2. перен. Выдающийся, исключительный в каком-л. отношении человек.
Дмитрий Казаков
Лучший ответ
А давай адрес, я сам приеду и Всё тебе объясню. Правда...
Ирина Лемешко
Это шутка?