Лингвистика

Поделитесь секретами как вы учите слова,просто зубрите или какие то есть ньансы, методы, приёмы интересные. (лично ваши)

Попробуй писать на стикерах и расклеивать по дому например на дверь door, и когда думаешь автоматом пытайся думать на другом языке, лучше учить перед сном напивая на навязщивую мелодию, тогда по утру сразу вспомнишь мелодию которая привезалась вместе со словами!
Сергей Замятин
Лучший ответ
Берем слово, ищем русский эквивалент и связываем это слово с ним. Книжка есть: "Мой новый Вавилон" называется - там про это написано хорошо
Владимир Овсянников Скажите, а "Мой новый Вавилон" - это книга какого автора?
читаю на ночь кн. кладу под подушку, действует
B*janchik** *j*a*n
1. Чтение серьезной литературы
2. Чтение "несерьезной" литературы (сленг, брань, разговорные клише - это тоже важно знать)
3. использование словарей
4. разделение по тематике.
5. использование иллюстрированных словарей (скажите - "детский сад" - но иногда правильно подобранная картинка дает много информации)
6. синонимы, антонимы - словари ;и прочие словари, дающие толкование, поясняющие лексический оттенки... .
7.ПРАКТИКА, ПРАКТИКА, ПРАКТИКА!!!
Я всегда учила новые слова по ночам. Стоит несколько раз прочитать и утром все знаю :)
Ольга Паршина
просто зубрить-это не способ, я вообще не понимаю как люди это делают.
я уже не протяжении многих лет (где то 9-10_учу английский. .
мне недавно посоветовали такую вещь-чтобы легко запоминать иностранные слова нужно с чем то их ассоциировать.
и ещё отличный способ слушать побольше англ. песен и фильмо на англ. так будет хорошо развиваться память и понимание на слух.
ещё очень хороший способ выписывать незнакомые слова, и просто просматривать по несколько раз в день.
и 5-10 слов будут запоминаться.

ну вот могу сказать точно что лучший способ-ассоциации.
реально легко учится.
у меня такая методика:
учу с помощью моторики, я должен не только услышать/увидеть, но и сам написать слово. если я напишу его 3 раза, оно твердо запоминается :) некоторые когда учат например, ходят по комнате, считаю, что это тоже эфективно, но! при этом расходуется намного больше энергии, т. е. быстрее устаешь, лучше сидя, исписать пару листочков, зато как усвоится!))