Лингвистика

Как вы учили французский? Поделитесь техникой) Сложно ли учить франсе с нуля?

K*
Krasata ***
Лучше начать с прослушивания французского языка (радио, телевидение, аудиокниги) . Ваш мозг должен привыкнуть к новому языку, к его звучанию, к его интонации. Потом нужно познакомиться с фонетикой, а затем постепенно перейти к лексике ( только не учите отдельные слова, это бесполезно; лучше заучивать целые фразы и тексты) и паралельно подключайте грамматику. Французский язык - очень красивый и совсем не сложный! Главное - позитивный настрой и всё получится!!!
Юлия Руссу
Лучший ответ
Мне с французским помогает "Розетта Стоун", грамматики там, конечно, никакой (дополнительно занимаюсь по учебнику Taxi, планирую подключить еще грамматические ресурсы, но сама нахожусь в поиске) , но слова и фразы повторяются до автоматизма, в чем вижу большой плюс. Правила чтения не так страшны, как их малюют: стоит взять правило и прочитать пригоршню слов по нему, уверяю, правило запомнится. Есть исключения, но их не так много, как, например, в английском.
да вроде не очень сложно, произношение труднее, чем грамматика и все остальное, слова сначала непонятные, незнакомые, как будто китайский учишь, а потом если сильно хотеть и учить, то все будет понятно
Я учил французский в школе, но так и не выучил. Это было давно.
Полгода назад начал его учить по аудио-курсу "Пимслер". Система такая: сначала говорят фразу по английски, надо сказать её по французски, потом говорят правильный вариант, а ты его повторяешь. Курс очень эффективный. Правда, надо знать английский. Скачал его через торрент.
Конечно, кроме этого надо ещё читать учебники, самоучители, работать со словарём, учить новые слова и т. д. Французский язык совсем не труден, надо только напрячься, запоминая, какое слово мужского рода, а какое - женского.