Лингвистика

Английский. Страдательный залог.

В обычной речи носители языка его употребляют? Или это изыски, которые не используются в речи? А то такие нагромождения особенно в future in the past perfect. Что-то не верится , что обычный человек будет в своей речи такой огород городить.
Родион Гафуров
Употребляется сплошь и рядом... и даже чаще; -) Что вы имеете ввиду под "обычным человеком"? Это же язык клерков, менеджеров, управляющих, банковских служащих и т. д. , которые и составляют основную массу населения; -)

НО формы страдательного залога отличаются от видо-временных форм активного залога. Их всего лишь 8 vs.16
Present- Simple, Continuous, Perfect (3 forms) is/are VIII, is/are being VIII, have/has VIII
Past - Simple, Continuous, Perfect (3 forms) was/were VIII, was/were being VIII, had been VIII
Future - Simple, Perfect (3 forms) - will be VIII, will have been VIII

А что касается -- Future-in-the-Past-- так это же условное время, которое употребляется только в косвенной речи и в сослагательном наклонении. Вы правы, не так уж и часто. Но если вы передаёте чьи-то слова в косвенной речи, вы обязаны использовать ту видо-временную форму, которую использовал собеседник.
For example. The letter WILL HAVE BEEN WRITTEN by COB. - He said (wrote) that the letters WOULD HAVE BEEN WRITTEN by COB.

Так что, не так страшен чёрт, как его малюют-)
Шокаева Нургуль
Лучший ответ
Оп-па! Мало того, что пишется "Манчестер" ,а читается "Ливерпуль", так ещё и другие прибамбасы! ? Мамочка, спасибо, что в немецкую группу определила!!!!
Употребляются, говорят, пишут! А как же без них? Нагромождения с непривычки. Сами начнете говорить и поймете, что никак без страдательных залогов.
Молдир Оресбай
В обычной речи страдательный залог употребляется чаще чем вы думаете. Практически сплошь и рядом.. . Они даже специально пытаются ввернуть passive voice в разговорной речи.. . Так что учить его надо и понимать принципы построения...
В английском языке страдательный залог употребляется чаще, чем в русском, поэтому важно грамматически верно строить предложение, без этих "нагромождений" не будет ясен смысл сказанного
T)
Tender )
Я думаю, что употребляют, но редко. Особенно формы глаголов во future in the past perfect. Ну а такие предложения как: If I were you I would ...часто употребимы.
Илья Ивушин