Лингвистика

Вопрос по английскому языку (а точнее по временам)))

У нас сегодня был урок англ.языка, я прошлый пропустила (болела). Нам на дом задали доделать и выучить таблицу "времена". Она состоит из 3-х колонок. 1 и 2 я не знаю, 3-я ---Past Perfect. Если кто знает какие времена должны быть в 1-ой и 2-ой колонке и минимум основной информации о них - ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ!!! Спасите бедного ребёнка от первой 2-ки в этой четверти(((((((
ну, если третья - Past Perfect, то первые - Past Simple и Past Continuous.
Past Simple - факт в прошлом, чаще всего - известно когда случился, отношения к настоящему не имеет.
Past Continuous - действие, длившееся на момент в прошлом. Когда мама пришла, я делал уроки. Делал уроки - was doing my homework.
Past Perfect - действие, случившееся до другого действия в прошлом. Когда мама пришла, я уже приготовил обед. приготовил обед - had prepared the dinner. Используется редко, напр. , в косвенной речи. Он сказал, что закончил школу в 2006. He said that he had finished school in 2006.
Елена Сичинская
Лучший ответ
Прислушайтесь к ответу Феерии
значит так. В английском есть правильные и неправильные глаголы. Правильные в прошедшем времени изменяются добавлением окончания -ed, например: work-workED (работать-работал) , sleep-sleppED (спать-спал)... А неправильные такому правилу не подчиняются. Для них свои правила. Вот для этого есть эта табличка неправильных глаголов. 1-я колонка: глаголы в настоящем времени без частички to: be, come, see, write. 2-я колонка это прошедшие время (ведь к неправильным мы не приставляем окончание -ed), например: wrote (писал) , saw (видел) , was/were (был) . 3-я Past participle. Употребляется для времен группы Perfect, Perfect-continuous и для образования пассива.
Сравни:
I write a letter - я пишу письмо (Present simple)
I wrote a letter - я ПИСАЛ письмо (неизвестно, дописал ли я его или нет. этого мы не знаем) -(past simple)
I have written a letter - я НАПИСАЛ (действие завершенное) письмо (Present perfect)

Надеюсь, все понятно!?
simple, continious
в каждом русско-английском словаре есть эта таблица... не люблю я эти глаголы.
Bahram Amanow