помогите пожалуйста перевести на немецкий язык

В нашей стране есть много молодых людей. Подростки - группа молодых люди возраста тринадцать – девятнадцать лет. Мне шестнадцать лет, таким образом я принадлежу той группе. Есть много проблем, которые характерны для всех молодых людей. Например: как провести свободный время, чем заняться после школы, как иметь дело с одноклассниками и родителями и конечно наши переживания и радости ,связанные с первой любовью.моя первая любовь пришла ко мне в 15. его звали Андрей. Ему семнадцать лет. У Андрея есть короткие, светлые волосы и серые глаза. Он весьма высок и скорее тонкий. Ему всегда удается быть веселым, энергичным, полным жизни и энергии. Он услужлив и честен. Мы проводим много времени вместе - смотрим видеофильмы или слушают музыку, гуляем или ходим в кафе, обсуждая все виды вещей. Наша дружба помогает мне чувствовать себя сильной и уверенной .думают именно поэтому, что я любила его
In unserem Land gibt viele junge Menschen. Die Teenager - die Gruppe der Jugend im Alter von dreizehn bis neunzehn Jahren. Ich bin sechszehn Jahre alt, so gehöre ich zu dieser Gruppe. Es gibt viele Probleme, die für allen jungen Menschen charakteristisch sind. Zum Beispiel: wie die freie Zeit zu verbringen, sich nach der Schule zu beschäftigen, wie sich mit den Mitschülern und den Eltern zu umgehen und natürlich unsere Emotionen und die Freuden, die mit der ersten Liebe verbunden sind. Meine erste Liebe ist zu mir mit 15 Jahren gekommen. Er hiess Andrej. Er war siebzehn Jahre. Andrej hat kurzes, helles Haar und graue Augen. Er ist hoch von Wuchs und fein. Es gelingt ihm immer, lustig, energisch, lebensvoll zu sein. Er ist diensteifrig und ehrlich. Wir verbringen viele Zeit zusammen - wir sehen Videofilme oder hören Musik zu, wir spazieren oder gehen ins Café, wir besprechen verschiedene Themen. Unsere Freundschaft hilft mir, mich stark und überzeugt zu fühlen. Ich meine, deshalb, das ich ihn liebte.
Эм Си
Лучший ответ
Игорек, а ты сам-то силен в немецком?
Zum Beispiel: Wie halten Sie eine kostenlose
Zeitpunkt,
Это надо уметь такое написать!
In unserem Land gibt es viele junge Menschen. Teens - eine Gruppe junger
Personen im Alter von dreizehn bis neunzehn Jahren.
Ich war sechzehn Jahre alt, so dass ich zu dieser Gruppe gehören. Es gibt viele Probleme
sind für alle jungen Menschen. Zum Beispiel: Wie halten Sie eine kostenlose
Zeitpunkt, zu dem, was nach der Schule tun, wie man mit Mitschülern umzugehen
und Eltern und natürlich unsere Erfahrung und die Freude mit der ersten lyubovyu.moya erste Liebe zu mir kam in 15 verbunden. Sein Name war Andrew. Er war siebzehn Jahre alt.
Andrej ist ein kurzes, blondes Haar und graue Augen. Er ist sehr hoch und ziemlich
dünn. Er schafft es immer fröhlich zu sein, energiegeladen, voller Leben und Energie.
Er war zuvorkommend und ehrlich.
Wir verbringen viel Zeit miteinander - Filme oder Musik zu hören, zu Fuß oder
gehen ins Cafe Erörterung aller möglichen Dinge. Unsere Freundschaft hilft mir das Gefühl,
stark und zuversichtlich. Ich glaube, deshalb habe ich ihn geliebt