Помогите пожалуйста перевести на немецкий язык несколько фраз!
1 Я сегодня встал в 7 часов, умылся, почистил зубы, оделся и пошел в школу. 2 Этим летом мы все вместе провели две недели на Балтийском море. 3 Петр не выполнил домашнее задание и получил плохую оценку. 4 Где ты был вчера вечером? 5 Я не сделал это упражнение, оно очень трудное. 6 Господин Финнер говорил по0немцки очень быстро. Никто ничего не понял. 7 Туристы поехали на Красную площадь, там они осмотрели московский Кремль. 8 На День рождения пришло много гостей. Они принесли много подарков. 9 Подошел трамвай, мы сели и поехали в центр города. 10 Курт недолго носил ботинки, скоро они стали ему малы.
Эльза, баллы нужны были, вот и поэтому лишь бы написать, через переводчик))) )
1. Ich bin heute um 7 Uhr gestanden, habe mich gewaschen, die Zähne geputzt, habe mich angezogen ung bin in die Schule gegangen.
2. Diesen Sommer haben wir alle zusammen 2 Wochen an der Ostsee verbracht.
3. Peter hat die Hausaufgabe nicht gemacht und eine schlechte Note bekommen.
4. Wo bist du gestern Abend gewesen?
5. Ich habe die Aufgabe nicht gemacht, sie ist sehr schwierig.
6. Herr Finner hat Deutsch sehr schnell gesprochen. Niemand hat ihn verstanden.
7. Die Touristen sind zum Roten Platz gefahren, haben dort den Moskauer Kreml besucht.
8. Zum Geburtstag sind viele Gäste gekommen. Sie haben viele Geschenke gebracht.
9. Als die Straßenbahn kam,stiegen wir ein und fuhren ins Zentrum.
10.Kurt hat die Stiefel nicht lange getragen,weil er in sie nicht hineinpasste.
4. Wo bist du gestern Abend gewesen?
Ich weisse nicht was du willst
1 Ich stand heute um 7:00, gewaschen, putzte mir die Zähne, zog sich an und ging zur Schule.
2 Diese Sommer haben wir alle zwei Wochen in der Ostsee.
3 Peter tat es nicht unsere Hausaufgaben gemacht und bekam eine schlechte Note.
4 Wo warst du letzte Nacht?
5 I nicht diese Übung gemacht haben, ist es sehr schwierig.
6 M. Finner sagte po0nemtski sehr schnell. Niemand verstand.
7 Touristen gingen zum Roten Platz, wo sie besuchte die Moskauer Kreml.
8 Am Tag der Geburt kamen viele Gäste. Sie brachten viele Geschenke.
9 Straßenbahn kam, setzten wir uns und gingen in die Innenstadt.
10 Kurt trugen lange Stiefel, wurden sie bald seine kleine.
4 Wo warst du letzte Nacht?