помогите пожалуйста перевести на немецкий язык.

население в городах повышается не только благодаря рождаемости,но так же из-за приезжих. Причин, по которым приезжие стремятся в крупные города ,много. Чаще всего удовлетворение своих амбиций , но большей частью заработки. Приезжие вносят вклад в общества, отношения ,выражающихся в ознакомленииместного населения с новыми , незнакомыми им традициями, обычаями. Однако мы должны помнить,что только толерантное отношение людей друг к другу поможет жить в гармонии
Die Anzahl der Stadtbevölkerung nimmt nicht nur dank der Erhöhung der Geburtenzahl, aber auch wegen des Vorhandenseins der Angereisten zu. Es gibt viele Gründe, nach denen die Bewohner anderer Orten in die grossen Städte streben. Meistens kommen sie für die Befriedigung ihrer Ambitionen, aber hauptsächlich auf die Einkommen an. Die Angereisten tragen den Beitrag an die Entwicklung der Gesellschaft bei, was sich in der Bekanntschaft der lokalen Bevölkerung mit neuen, unbekannten Traditionen und den Bräuchen ausprägt. Jedoch sollen wir uns erinnern, dass nur die tolerante Beziehung zwischen den Menschen hilft ihnen, in der Harmonie zu leben.
Сергей Башлак
Лучший ответ
Die Bevölkerung in den Städten wird nicht nur dank der Geburtenzahl, aber ebenso wegen der Angereisten erhöht. Der Gründe, nach denen die Angereisten in die grossen Städte streben, es ist viel. Meistens die Befriedigung der Ambitionen, aber большей vom Teil die Einkommen. Die Angereisten tragen die Gesellschaften, die Beziehung, sich ausprägend in ознакомленииместного die Bevölkerungen mit neu, unbekannt von ihm von den Traditionen, den Bräuchen bei. Jedoch sollen wir uns erinnern, dass nur die tolerante Beziehung der Menschen der Freund zum Freund helfen wird, in der Harmonie zu leben. На будущее зайди на http://www.translate.ru/Default.aspx/Text и делай всё сам. (у тебя получится)
::
::лёха: :
Bevölkerung in Städten erhöht sich nicht nur dank rozhdaemosti, aber desgleichen wegen Ankömmlinge. Anlasse, po die Ankömmlinge anstreben in große Städte,mnogo. Häufig all Behagen ihriger Ambition, aber zu dem guten Teil Verdienste. Ankömmlinge einbringen Beitrag zu Genossenschaften, Beziehungen,vyrazhayuschikhsya in oznakomleniimestnogo Bevölkerung mit neuen, unbekannter er Gepflogenheiten, Bräuche. Aber wir müssen behalten, was allein tolerantes Verhalten der Leute zueinander aufhilft, in Einklang zu leben
Gj
Bevölkerung in Städten erhöht sich nicht nur dank der Geburtenrate, und auch wegen Zugereisten. Es gibt viele Gruende, warum, die Zugereisten in große Städte streben. Häufiger ist das Befriedigung ihrer Ambition, aber in der Hauptsache Verdienste. Zugereiste tragen zu Genossenschaften, Beziehungen, die sich im Kennenlernen von Bevölkerung mit neuen, unbekannten Bräuchen und Traditionen zeigen. Aber wir müssen denken daran, dass nur tolerantes Verhalten der Leute zueinander aufhilft, in Einklang zu leben.
leck mich am A...
Faul ist geil