Лингвистика

У меня мало что получается с грамматикой. Учу уже 4 месяца. Сколько учить чтоб появились удовлетворительные резутаты?

Просто учить бесполезно. Нужно много читать, писать и говорить с людьми, знающими грамматику нем. языка. Лично я, даже после трехмесячной практики в дойчланде, не только не поправил грамматику. а стал еще больше ошибаться в речи. Реально помогло, вот что. Стал переписываться со знакомыми немцами, предварительно попросив их, чтобы поправляли. За полгода добился нужных результатов. Правда сейчас опять иногда ошибаюсь, особенно в пассиве и распространенном определении. А самый простой способ-ГОВОРи ПроЩЕ, меньше будет ошибок. (еще есть неплохая книга, называется"Немецкая грамматика. Не бойся".автора не помню. на обложке нарисован большой крокодил)
R9
Rain 92
Лучший ответ
Преподаватель плохой!
Главное -- КАК учить. А грамматику надо учить системно. Если у Вас логическое мышление, найдите пособия, которые подают её в таблицах. Если образное -- изобретайте свои ассоциации. Включайте все виды памяти: слуховую, зрительную, механическую, краткосрочную/долгосрочную, даже эмоциональную.
вот я о том и говорила, что самостоятельно хрен получится
Aidar Merke
Нужно не только учить правила, но и много читать. Тогда результаты появятся гораздо раньше, чем ожидаешь.
У меня первые полгода до истерик доходило. Ничего не получалось. НУжно, чтобы информация в мозгу улеглась... Через полтора года я неплохо уже разбиралась в грамматике и по ЕГЭ по немецкому у мя наивысший балл во всём регионе. У Вас всё получится! Успехов!
Начни всё сначала, с первого класса.
Nino Salia
Гном или птица ну, скорее всего где-то веков 10
Жасулан Темiр А я думала, что я у людей спрашиваю, а не у гуманоидов