Лингвистика

Легко ли выучить немецкий или французский, если владеешь английским?

Asker Ussenov
Имея в запасе один иностранный язык, второй выучить легче. Конечно, помогает схожесть грамматического строя языков, похожие слова, и т п. Но даже если Вы после английского начнете китайский изучать (а там, как ни крути, все по-другому - иероглифы же) , то будет помогать именно то, что Вы уже знакомы с самой системой изучения иностранного языка, знаете, что вам легче дается, на что упор нужно сделать и т п... .
а что касается Вашего случая - франц или нем после английского, то это очень удобно. Вам будет проще. Удачи!
Ирина Косолапова
Лучший ответ
У английского с франсэ много общих корней (идут от латыни), но по сравнению с французским в английском совсем нет грамматики! Немецкий стоит особняком, в нем, наоборот, мало общих корней с этмим двумя, а грамматика по сложности между франсэ и английским. Поскольку английский - самый легкий язык из популярных, сложности вас ждут все равно! Но предыдущие общие навыки заучивания слов пригодятся.
Ну.... не то, чтобы легко, но легче - однозначно.

>^.^<
немецкий и французский намного сложнее.. . мне мешал английский при изучении немецкого очень сильно!
Не знаю как французкий, но немецкий да! С этого учебного года начала я учить помимо английского. Это же родные языки очень много похожих слов, да и с русским перекликается немецкий.. .

И вовсе не сложно учить для меня немецкий, а даже легче после английского!!!
Скажу одно что пожалела о том чт начала изучать французский в школе. Не спорю красивый язык, но очень сложный в произношение и довольно сложный в грамматике. Думаю, что немецкий будет проще в изучение.