Лингвистика

Как спросить у француза "Где здесь туалет?"? (французский я знаю, меня интересует эта фраза.)

xDDD
давноо еще в школе по обмену ездила во францию. . меня моя француженка взяла с собой на дикую вечеринку) ну как в американских фильмах показывают). . мне лет 13, а там всем лет уже по 20.. ну они меня обсупили как особо интересный экспонат и просили ченить сказать. . я ж дико испугалась и ничего лучше, чем спросить" ou sont les toilettes?" не придумала.. . ох долго потом эта обкуренная орава ржала) Но в туалет меня проводили))))))... .
Так что, если так спросишь, тя поймут) )
Хотя конечно лучше спросить " Ou est le WC?"

ps Mikhail Levin, во во! ! сама с этим однажды столкнулась - полчаса думала как спросить цену...
Медет@.22 Ысты
Лучший ответ
вот оно типичное обучение.. .

Мы как-от с группой школьников были в Чехии, и очень умная девочка (без иронии!) , знающая английский на 5, и, конечно, без запинки способная оттараторить на любую школьную тему, увидела у меня шоколадный батончик, стала спрашивать " а как вы его купили". Да запросто купил - попросил у продавца на моем корявом английском. "А как??? ". Оказалось, что со всеми своими знаниями и большим запасом слов она не представляет, как попросить у продавца шоколадку...
Миро Калашов
Ou sont les toilettes? Учила в школе давным-давно)) ) Вроде так
Таня Ветрова
а я помню, как в поисках туалета (мне лет 14 было) побежала на надпись sortir ...В общем, пришлось воспользоваться кустами: (
Оксана Булах
sont oû les chiottes ?..жаргон
Где тут можно просраццо, лол. Поймет.