Лингвистика

Подскажите, пожалуйста: учить французский или испанский? И почему?

учите сразу оба. это не так сложно, как может показаться. в чем-то даже будет легкче.
ограничьте себя только в упоре на разговорный. если это будет испанский, не гоняйтесь сразу за беглым французским, не заморачивайтесь особо с произношением и т. п. со временем все придет.
а при такой базе у вас при необходимости на португальский-итальянский уйдет всего-ничего.
Ирина Литвинова(Смирнова)
Лучший ответ
Я учил испанский. Он более понятен для русского ума, мне так кажется... Да и потом на нём вся Латинская Америка говорит (кроме Бразилии и Гайаны) , а на французском кто? Конго, Габон, Чад? Испанский и красивее звучит.
Батыр !!!!!!!
Ольга Василенко а Франция?а Канада?
а один из официальных языков НАТО?вам не кажется,что покрытие языка гораздо больше,чем в испанском?

хотя,он действительно приемлемый к русскому уху больше
Учи китайский.
Leyli Ilamanowa
китайский
Зоя Фрсова
во французком очень сложная граматика. испанискй говорят легче
Испанский - второй по уровню распространения в мире язык после английского. А какой учить - решать тебе.
Dari Login
если ты горячая цыпочка то луш испанский, а если сопливка то франц
Анна Жуковень
Испанский конечно же! он более распространенный....)
Французкий.... он красивый и может во Францию поедешь....
Французский! Он очень красивый!
Испанский!!!! так как французский более сложный в произношении. нужно картавить, а это не так уж и легко.
Французский очень сложно читать и писать. Смотри: aujourd'hui, читается как ожорди (сегодня) , пока выучишь правила чтения-можно голову сломать. А испанский, как пишется, так и читается. Буква "Р" произноситься так, как и в русском. Грамматика намного легче.
...xenon ...