Лингвистика

Люди, знающие английский язык! Помогите, пожалуйста, перевести. Нужно срочно. Выручите меня.

Фабрика существует с конца ХIХ века, а именно 1870 года. Ее основатель, госп.Arcangelo Besana (Арканжело Безана), один из первых краснодеревщиков в Meda (сейчас крупнейший центр мебельного производства на Севере Италии). В характере основателя SALDA счастливо сочетались предприимчивость и творческое начало. Его жена, Джованна Саини, происходившая из семьи миланских антикваров и декораторов, обладала врожденным вкусом и чувством стиля. Совместными усилиями они основали марку, уже более 100 лет воплощающую в себе роскошь и вкус к прекрасному Каждая модель SALDA точно следует и в формах и в материалах историческому прототипу. Мастера работают с массивом ценных пород: ореха, вишни, бука, розового дерева. Владеют и активно используют разные техники инкрустации. Особое предпочтение отдается следующим видам отделки: 1-ый вариант древесина натирается воском и полируется до блеска. Либо особым образом окрашивается — в некоторых местах специально не прокрашивают, лишь патинируют, чтобы новая вещь обрела шарм старины. Фирменный прием фабрики — применение контрастных цветов для внутренних и внешних поверхностей. Итальянская фабрика Salda производит диваны и кресла, спальни и шкафы, столы, стулья и другие аксессуары по классической технологии, из высококачественной древесины, применяется различная техника ручной обработки дерева: интарсия, резьба, ручная роспись, лакировка и патинирование. Фабрика Salda производит мебель, которая своими корнями уходит глубоко в историю и с течением времени сама становится историей… Хотя бы часть...
http://www.translate.ru/HumanTranslation.aspx Ручной перевод стоит от 200 рублей за страницу, потому что ради интереса никто страницу переводить не захочет. Попробуй спрашивать только по тем предложения, с которыми у тебя возникнут проблемы, по вопросу на предложение. Что можешь лучше переводи сам.
Andrew Stepanov
Лучший ответ
The factory exists from the XIX-th century end, namely 1870. Its founder, state item Arcangelo Besana (Arkanzhelo Bezana), one of the first cabinetmakers in Meda (now the largest centre of furniture manufacture in the north of Italy). In character of founder SALDA enterprise and the creative beginning were happily combined. His wife, Dzhovanna Saini occurring from a family of Milan antiquaries and set dressers, possessed congenital taste and a sense of style. Joint efforts they have based mark, already more than 100 years personifying luxury and taste to the fine
Each model SALDA precisely follows both in forms and in materials to a historical prototype. Masters work with a file of valuable breeds: a nut, a cherry, a beech, a pink tree. Own and actively different technicians of incrustation use.
The special preference is given to following kinds of furnish: 1st variant wood is rubbed with wax and polished to shine. Or it is in a special way painted — in some places specially do not paint over, only патинируют that the new thing has found charm of olden time. Firm reception of factory — application of contrast colours for internal and external surfaces.
The Italian factory Salda makes sofas and armchairs, bedrooms and cases, tables, chairs and other accessories on classical technology, from high-quality wood, the various technics of manual processing of a tree is applied: интарсия, a carving, a manual list, varnishing and патинирование. Factory Salda makes furniture which the roots disappears deeply and eventually itself becomes history …

Вроде так!
Ботагоз Кадылмурат Ну ведь сразу видно, что он-лайн переводчик!!! Неужели вы думаете, что автор вопроса на это сам не способен?
Ботагоз Кадылмурат Алекс, полностью с вами солидарна!!!!Я понимаю, когда просят помочь с пару тройкой предложений, с которыми возникли трудности, но когда выкладывают огромный текст, такой как этот, это уже слишком!