Лингвистика

Господа, а слово "хрен" ругательное, не цензурное? А, то больше не буду его употреблять.

Привет! был недавно в магазине.... там вся полка в ругательствах!
* Антонио *
Лучший ответ
Татьяна Алешина ...блин меня забанили на сутки...вот я и спрашиваю.
Тогда редька ещё ругательней, потому что горчее.
Смотря в какой ситуации. Холодец с хреном - не ругательное, а ХРЕН на тебя... не каждому понравится. То же самое со словом "козел": в словарях есть, в огороде бегает, а назовут... ох, как неприятно!
Так вот у меня на чеке из супемаркета написано "хрен, 100 грамм"
Татьяна Алешина ...а меня забанили на сутки...так-то.
Ярослав Романко Лёлик....100 гр. хреном - не хвастаются....:-))
Могу подсказать еще одно милое домашнее слово, которое "с той же границы": БЛИН.
Надо "просвещать" будущего нашего модератора)))
Известно же, что хрен редьки не слаще. Запретят сравнивать горечь с хреном, сразу же слово редька опальным станет.
Если слово хреново станет ругательным, то понадобится переименовывать города и села Хреново. (А это уже денег стоит. Как говорится, тем кому не нравится слово, пусть платят. )
Julia Сохинова
слово употреБЛЯТЬ тожн тогда нужно не использовать....
Катя Цаплина
Также откажись от слов палка, конец, кончать, кидать, ЯБЛОко (мало ли что подумают) , страХУЕМ (мало ли что послышится) , оскорБЛЯТЬ и употреБЛЯТЬ (мало ли что примерещится) .
Ярослав Гашек, по-моему, сказал, что те, кто возмущаются по поводу мата, ханжи и лицемеры. Ты хочешь уподобиться ханжам и лицемерам?
Клубничный хрен-ругательное. А так нет.
и морковку запретят - совсем без витаминов оставят к весне
Это растение такое огородное. На нем еще водку настаивают. Хреновуха называется. Ага, вы б видели, как переводчики выкручиваются, объясняя иностранцам, что же это такое - ХРЕН! Так что употребляйте смело.
Хорошее слово! Я употребляю. И звучит не хреново и мата нет ни хрена.. Звучит! а то идешь и слышишь от людей на улице всякую хрень. .
Привет! ;-)
Тогда и "васаби" ругательное, потому, что горькое!
Investor Silver
Придаёт остроты.
Наташа Семко
хрен его знает
Юлия Обухова
ег0 на хлеб мажут.... как0е же ругательн0е?
Юрий Архипов
Хрен это растение, какое у ж тут ругательство на хуй
все слова что присутсвуют в словарях (в т ч жопа) можно считать вполне цензурными...
Господин, здесь слово ВОДКА ругательное, его можно не употреблять бля... ь!!!!))))))))))
Лена Харченко
Вообще это огородное растение, но наш язык настолько многогранен что вообщем любой овощ или фрукт может оказаться при определенных обстоятельствах в некоторых фразеологических оборотах очень убойным матом, хотя вроде как и не одного нецензурного слова!