Лингвистика
Очень-очень нужен перевод немецкого текста. Переводчик пишет фигню. Помогите!
Regelmassig gehort jeder Mensch einer Reihe von GGemeinschaften an (z.b. Familie, Gemeinde, Staat), deren mehr oder weniger aufeinander angewiesen sind. Die vielfaltigen zwischenmenschenschlichen Beziehungen machen "soziale Sprichregeln" erforderlich, nach denen der einzelne sein Verhalten einrichten soll und deren Einhaltung er auch von anderen erwarten kann. Diese Ordnungsfunktion des menschlichen Zusammenleben allen seinen Bereichen ubernimmt das Recht (neben den ublichen sozialen Normen wie Brauch, Sitteund, Moral).
Сначала исправим опечатки (электронные
переводчики от опечаток балдеют!) .
Regelmassig gehört jeder Mensch einer Reihe von
Gemeinschaften an (z.В. Familie, Gemeinde, Staat),
deren mehr oder weniger aufeinander angewiesen
sind. Die vielfaltigen zwischenmenschlichen
Beziehungen machen "soziale Sprichregeln"
erforderlich, nach denen der einzelne sein Verhalten
einrichten soll und deren Einhaltung er auch von
anderen erwarten kann. Diese Ordnungsfunktion
des menschlichen Zusammenleben allen seinen
Bereichen übernimmt das Recht (neben den üblichen
sozialen Normen wie Brauch, Sitte und Moral).
Как правило (букв: "регулярно"), каждый человек
принадлежит целому ряду сообществ, например,
семье, общине, государству) , которые более или
менее взаимозависимы. Многосторонние меж-
человеческие связи делают обязательными
"правила социального общения", в соответствии
с которыми каждый должен направлять своё
поведение и выполнение которых он может
ожидать от других. Эту функцию поддержания
порядка во всех областях совместного
существования людей перенимает Право (наряду
с обычными общественными нормами, такими
как привычка, обычай и мораль).
переводчики от опечаток балдеют!) .
человеческие связи делают обязательными
поведение и выполнение которых он может
порядка во всех областях совместного
как привычка, обычай и мораль).
Регулярно каждый человек принадлежит к серии GGemeinschaften (например, семья, община, страна) , который более или менее взаимозависимы. Разнообразная zwischenmenschenschlichen сделать отношения "социального Sprichregeln" необходимо создать в соответствии с которой отдельные поведения и присоединение к ней должны ожидать того же от других. Эта функция регулирования человеческого общества берет на себя все ее областей права (в дополнение к обычным социальным нормам такие как пользовательские Sitteund) морали.