Лингвистика

от добра добра не ищут...как Вы понимаете эту поговорку

..как Вы понимаете эту поговорку
ну, наверное, всетаки не надо ждать ответной "доброй реакции" от человека, которому "ты сам сделал добро"....типа быть "бескорыстным"....
Данияр Сарымсаков
Лучший ответ
Надо стараться беречь и ценить то хорошее, что у вас есть.
Я недавно поняла её ещё раз: помогала одной девахе частенько. Посоветовала попроситься на дргую должность, сказала как это сделать. А она решила на ту же должность проситься, что и я. Хотя давно знает, что я о ней давно мечтала. И если бы не она, то я бы точно там была. А теперь мои наши шансы равны её. А говорила, что я такая замечательная, что во всем ей помогаю и поддерживаю. Если на это место ее возьмут (как будто других нет) я с ней точно общаться не смогу
а я так понимаю что если вы кому - то помогли, то не стоит надеяться что помогут и вам. надейтесь на себя.
за добро к сожалению не благодарят! а гадости получить можешь)
Если Вам уже хорошо, то нечего искать чего-то ещё. Например, если муж Вас устраивает, то нечего искать ему замену, можно лучшего не найти, но этого потерять.
думаю, что не надо специально искать недостатки, придираться.. нельзя создавать себе трудности, жизнь сама их даёт нам сполна. .
согласна с тем, что всё хорошее надо беречь =)
Игорь Цай