Лингвистика

Люди знающие английский в совершенстве...посоветуйте...Как вы выучили английский ? Сколько потратили времени?

Согласна с первым мнением вы то и свой родной язык не знаете в совершенстве, что уж об иностранном говорить. Вы же не живете в той стране и не знаете всего, что происходит с языком, а в нем постоянно происходят какие-то изменения (одни слова выходят из употребления, другие появляються) ,а учебники, даже самые новые все равно не успевают за всеми нововведениями.
Если и начинать учито, то это должно быть комплексно: не только ходить на курсы или к репетитору и после ничего не делать. Нужно читать книги можно начинать со сказок, все незнакомые слова выписывать и заучивать, стараться придумывать с новыми словами какие-то диалоги, предложения. Смотреть фильмы с субтитрами, можно найти носителя языка и с ним общаться, спрашивать, что не ясно. Языку нужно уделять время каждый день, иначе его просто забудешь.
Николай Смольяков
Лучший ответ
а вы думаете, тут есть кто-то, кто владеет иностранным в совершенстве? я не думаю, что тут кто-либо даже русским в совершенстве может владеть.. . а вы за иностранный
Фанис Латыпов
лучший способ поехать в англоязычную страну. если есть хоть какая то база (не с нуля) , то через пол года уже будешь как америкос балакать. у меня в школе английский вообще не преподавался, я сам учил, родители помогали немного. потратил примерно года три по общей программе с небольшим углублением, чтобы нормально общаться (разговорный английский без словаря).
Zoran P
Можно знать хорошо.. . в совершенстве английский могут знать только те, для кого он является родным.. . да и то не многие.. . потратил на изучение англ. языка около 13 лет.. . в совершенстве не знаю.. . Книжки Драгункина встречал.. . ничего плохого сказать не могу, но и ничего хорошего.. . так.. . на начальном этапе пойдет, что бы получить общее представление.. . самостоятельно англ. язык выучить практически не возможно.. . нужен хороший реппетитор.. . или поступай в ин. яз. на дневное отделение на языковой факультет
я прожила в англоязычной стране 10 лет (в школе учила английский) и то прилично стала говорить после 3 лет. так бы ни за что не выучила