В прямом переводе (как слово блядь, означающее женщину лёгкого поведения) , само собой масса вариантов. Типа в английском a whore или в чешском devka (можно использовать вариант kurva).
Ну а если как междометие с соответствующей эмоциональной составляющей :)))) то примерно так:
англ - fuck, damn
чешский - ti pičo, ti vole
Лингвистика
А как будет "БЛЯ" на разных языках? Ну очень интересно!
На английском, американском, украинском, белорусском - БЛЯ.
Если рассматривать как междометие, то на английском еще shit можно сказать в подобной ситуации
а на французском putain! (пютА) - очень близко к нашему ;)
в других нет аналогов
В испанском - joder (ходЕр) , putada (путАда) или hostia (Остия)
В греческом - γαμοτο (гамОто)
это не переводится. русский мат общенароден!
В испанском Joder! (ХодЕр) (примерно как английское Fuck!)
ну, думаю, американец aKa англичанин в этом случае скажет fuuuuuuck))))а японец в таком случае скажет-chi(чи))))))))
русский слэнг, переводу не подлежит
недавно мы с подругой разговаривали с иностранцем и в силу своей экспрессивности моя подруга произнесла на русском "е* твою мать бля**" так иностранец с улыбкой на лице произнес "I'm blyad' " Вот и думайте после этого международное оно или все же русское) ) Он даже не догадывается о смысле этого слова)))))
Бля, Blya, Bly, Блiа)
В старорусском ЛЯДЬ - нечто грязное, непотребное. Баба- Лядь /БЛЯДЬ,
грязная женщина, разрушительница семьи!