Лингвистика
А кто сможет больше всего сделать грамматических ошибок в написании слова "ОШИБКА " ?? :):)
Хоть убей меня) ) не смогу сделать НИ ОДНОЙ ))) учителя в школе хорошие были!!!!
Дмитрий Мощев
Так вопрос как раз в том, чтобы придумать как можно больше возможных ошибок в этом слове :):)
Да, и ошибки эти будут не грамматические, а орфографические.
асщщыпткия -- сами считайте.
Грамматические ошибки - это неcоблюдение норм слово- и формообразования, норм синтаксической связи между словами в словосочетании и предложении. Грамматические ошибки могут быть двух видов:
Словообразовательные. Нарушена структура слова: "беспощадСТВО", "бессмертНОСТЬ", "ЗАместо", "публициЗМ".
Морфологические. Ошибки, связанные с ненормативным образованием форм слова.
К этому виду ошибок относятся:
а) ошибки в образовании форм существительных: "облеки", "англичаны", "два знамя", "на мосте", "Гринев жил недорослью", "Он не боялся опасностей и рисков", "Во дворе построили большую качель".
б) ошибки в образовании форм прилагательных: "Один брат был богатей другого",
в) ошибки в образовании местоимений: "Я пошел к ему", "ихний дом".
г) ошибки в образовании глагола: "Он ни разу не ошибился", "Мама всегда радовается гостям",
д) неправильное конструирование видовой пары, чаще всего парного глагола несовершенного вида: "Мы с братом отпиляем все лишние ветки, ставим елку на середину комнаты и украшиваем ее".
Значит, словообразовательную можно сделать (в современном русском) , написав, например, ошибенье (ошибает, обшибитель) .
А морфологическую – ошибость, двух ошибков (обшибающийся)
К этому виду ошибок относятся:
Неграмотный человек
Дмитрий Мощев
А чего второй раз спросила то ? :):)
очепятка
ащибка
Я. Вообще не сумею написать такое слово.
"ниверное зноченее указоного абиекта"- сами считайте
асшыпко!
ажыпга
сомневаюсь, что допустимое кол-во ошибок кто-нибудь удосужится написать...
Игорь Пешков
Ну, это уже выделывается народ.
Хотя, некоторые пишут вместо "ещё" "истчео".
ажибга
ажыбго - 6 ошибок
ащыпго=)
ашыпга
ощипге
ашипка