Лингвистика
Разделите на слоги....Плизззззззз
не помню хоть убей, слог может состоять из одной буквы? Например, разбейте на слоги: подсвешник, ягода, компьютер, дрель
Слог — это один гласный [[з вук] ] (или слоговый согласный) в отдельности или в сочетании с согласным (или согласными) , произносимый одним толчком выдыхаемого воздуха. http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎР» РѕРі
под-свеш-ник, Я-го-да, компь-ю-тер, а слово дрель из одного слога **дрель**.
На этом сайте есть почти всё про грамматику!!! я про этот сайт.
При делении слова на слоги следует запомнить следующие ПРАВИЛА:
1. Деление на слоги следует производить по фонетической транскрипции, а не по орфографической записи слова, так как слог — это элемент звучащего, а не написанного слова,
2. Большинство неконечных слогов в слове являются ОТКРЫТЫМИ (то есть слогораздел проходит после гласного звука) , например: молоко ~ [мъ-л^-ко] ; сестра — [с'иэ-стра] ; смогла — [см^-гла] .
3 Слогораздел проходит после сонорного согласного, за которым следует шумный, или после [j] ([и]) , за которым идет любой другой согласный (предыдущий слог при этом окажется закрытым) : [кар-тъ] (карта) , [саи-ръ] (сайра) , [сои-къ] (сойка) .
следуя данным правилам ваши слова делятся таким образом:
по дсве шник, я го да, ком пью тер, дрель
может слог состоять из 1-ой гласной буквы... например дрель-1 слог или компь-ю-тер, под-свеш-ник, я-го-да
Юлия Тссссссссссссс
спасибо -насчет компьютер - только мнения разделились
сколько в слове гласных, столько и слогов.
Юлия Тссссссссссссс
спасибо большое
слово дрель состоит из одного слова!!
Юлия Тссссссссссссс
то что слово "дрель" из одного слова - это я итак знала
Под-свеш-ник (3 слога)
Я-го-да (3 слога)
Ком-пью-тер (3 слога)
Слово "дрель" не имеет слогов.
Я-го-да (3 слога)
Ком-пью-тер (3 слога)
Слово "дрель" не имеет слогов.
под-свеш-ник, я-го-да, ком-пью-тер, дрель (количество слогов зависит от количества гласных)
Под-свеш-ник (3 слога)
Я-го-да (3 слога)
Ком-пью-тер (3 слога)
Слово "дрель" не имеет слогов.
Я-го-да (3 слога)
Ком-пью-тер (3 слога)
Слово "дрель" не имеет слогов.