Лингвистика
Точку внутри ско6ок ставить или за скобками?
Вот текст : "Маша наблюдала за мамой. (Мама мыла полы.) Маша встала с дивана и помогла ей..."
Внутри скобок.
Или
Маша наблюдала за мамой. (Мама мыла полы. ) Маша встала с дивана и помогла ей.
или
Маша наблюдала за мамой (мама мыла полы) . Маша встала с дивана и помогла ей.
Оба вариатта верны - в принципе
Но именно в данном предложении второй вариант.
или
Оба вариатта верны - в принципе
"Маша наблюдала за мамой (мама мыла полы) . Маша встала с дивана и помогла ей... "
Почему так? Я не лингвист, но для меня правило звучит так: текст без фразы в скобках (и самих скобок) должен читаться так же как и с этой фразой. И еще, фраза в скобках принадлежит к тому же предложению, в котором находится.
Скобка не является концом предложения, поэтому (.) ставится за ней.
внутри
У тебя же даже предложение (Мама мыла полы. ) начинается с большой буквы. Поэтому и точки должны стоять после предыдущего предложения до скобок и после этого - в скобках.
Второй вариант: "Маша наблюдала за мамой (мама мыла полы) . Маша встала с дивана и помогла ей... " Разница заметна?
внутри скобок оставь.
Маша наблюдала за мамой (Мама мыла полы) . Маша встала с дивана и помогла ей...
За скобками
внутри скобок
За скобками.
Конечно за
считаю не принципиально.
за конечно
поставьте непременно за ними! Это факт, я с этим сталкивался!
За
за ними!
Ну можно было в Штоле посмотреть!! Естественно за!!!