Лингвистика

В какой момент ставить точку над i когда пишешь.

j - ну и так далее К примеру пишу itself .. я вот думаю может написать i голое и t вместе а потом поставить над i точку и тире посредине т.. или лучше в конце слова точки всякие ставить и от чего это зависит. Есть ли правила по опримизации скорости (и чтобы не забывать их ставить) ато слово может быть длинное, а прерывание посреди слова ради одной точки вносит отклонения и заметные сцепления при письме.
следуя правилам написания полу-прописью, точки над i и j, а так же горизонтальные чёрточки в t и f ставят по завершению слова. Но никто не обязывает этим правилам следовать.. .
есть варианты прописи для бубквы t в которых этой самой горизонтальной черты и не видно (для примера, в немецком)
Светлана Панина
Лучший ответ
Да, Омар Х. это сила.

Грамматика грамматикой, друзья
Скорее ж это сфера красоты.
Сейчас уж детям прописью нельзя,
А только по-печатному, увы.

Конечно, только в конце написанного слова, а то и всего предложения, ставится вся диакритика и чёрточки.
Если пишете на английском слитно, то поставить точку или перечеркнуть t не представляется возможным.
Есть даже выражение dot your i's and cross your t's, расставить точки над i и перечеркнуть t. То есть, окончательно пройтись и расставить недостающие элементы букв.

Да, и как же что-то сказать дополнительно, когда опции комментариев нету? Я печатаю всю свою работу тремя пальцами на каждой руке. До слепой печати мне далече, я даже не пытаюсь научиться. Ну, ничего, успеваю))) )

Насчёт обучения письму прописью на инъязе (ответ ниже) .
Этому учили отнюдь не только на инъязе. Этому учили со школьной скамьи. А сейчас у меня ученик начинает писать i с точки!! ! Сначала ставит точку, а под ней вырисовывает корявую палочку.
Это ужас что делается нынче в российской школе!! ! Просто растят идиотов.
Я, конечно, как могу выправляю, учу писать слитно, но заклинаю их не писать слитно в школе. Поскольку их учителя отказываются проверять работу, написанную прописью. Учителей-идиотов уже где-то выковали, надо же!
Более 40 лет назад, на инфаке, писать по английски учили слитно, не отрывая перо от бумаги, соответственно, все знаки ставили после написания слова.
Пишу стихи, точнее, лишь рифмую строчки.
Остановиться не могу. Когда поставить точку?
Уж лучше незаконченным оставить то, что есть.
Оставить чистой часть тетрадного листочка.
А когда вы ставите хвостик на Й? Лично я - сразу, а некоторые после написания всего слова. Это индивидуально, думаю, это часть почерка, а почерк у всех разный!
Maikl Ростов