Будем, разумеется.
Надо уважать свой язык.
Лингвистика
Россияне! Будем ставить точки над Ё или не будем?
не будем.
Глупости все это.
Ой, вокруг буквы ё столько копий сломано! Кто-то предлагает отказаться от неё вообще и писать йож и кульок. Кто-то предлагает наоборот, вставлять её везде, где она слышится, даже в раён и маёр.
Моё мнение - в русском языке и без неё много трудных правил, а ещё больше исключений из правил,
так что лучше оставить всё, как есть, а не придумывать новые правила и исключения.
И да, если в слове есть буква ё, то я стараюсь писать её с точками.
На клавиатуре она больно далеко. Так что я не буду.
Конечно, надо её сохранить. Ведь это совершенно равноправная буква, в других языках ставят и точки и прочие знаки, им не лень, а нам-то почему трудно? Известная русская лень? А сколько проблем, как вы уже наверное слышали, у людей, которым поленились когда-то в фамилии проставить эти точки! Семёнову не хотят, к примеру, считать таковой, потому что у нее точки не поставлены.
Народ смиренный.. .
Народ смирённый.. .
Есть разница?
Вроде, до антонимии натекает...
Народ смирённый.. .
Есть разница?
Вроде, до антонимии натекает...
ЁПРСТ! Будем, конечно, ёлки-моталки! Что же мы, ёшкин кот, русский язык не уважаем, что ли, ёкарный бабай? Ведь невозможно по другому произнести такие знакомые нам с детства слова как ёлка, селёдка, сёстры, ёжик.
будем конечно!
это достояние родного языка, ещё Шевчук сказал "Берегите русский язык! " А эти ПИДРы что творят.. . хотят лишить точек! я им дам!
Будем конечно Ё маё:)
нееееееееее
Проблема не в точках, а в верном произношении. Многие любят букву "ё" и ставят даже там, где её нет. Не все знают, что правильно: белёсый, акушёр (но - акушерка) , гренадер, манёвр, Алехин (шахматист) . Ставить точки или нет - дело вкуса, главное, чтобы они стояли в правильном месте.
Я за ё. А то когда везде только е, иногда и не сразу понятно, что написано (например, все или всё), перечитывать приходится.. . )
Вообще-то надо. А то отец в паспорте Пётр, а в трудовой Петр. Вот ходил доказывал, что оба документа выданы одному человеку.
Будём