Лингвистика
Переведите пожалуйста 10 предложений с модальными глаголами с английского на русский.
1. There was a fire, but we were able to stop it quite quickly. 2. I have to stay late tonight because I have a lot of work to do. 3. According to the contract, the goods are to arrive tomorrow. 4. You needn’t hurry, there’s plenty of time. 5. We had to get up early yesterday to catch our train. 6. You must visit us when you are in Moscow. 7. Where’s she? – She might be in her room. 8. I must have left my umbrella in that bakery. 9. You shouldn’t have danced so much at the party. 10. I think you ought to follow his advice.
там был огонь, но мы были способны остановить его очень быстро
мне пришлось остаться поздно вечером, так как у меня было много работы
согласно контракту продукты должны были прибыть завтра
тебе не надо спешить, есть немного времени
нам пришлось встать рано вчера, чтобы попасть на наш поезд
ты должен навестить нас, когда будешь в москве
где она? она должна быть в своей комнате
я должно быть оставил мой зонтик в булочной
тебе не следовало так много танцевать на вечеринке
я думаю тебе следует последовать его совету
Разгорелся пожар, но мы смогли его потушить довольно быстро
Мне придется остаться допоздна так как у меня много работы.
Согласно контракту товары пребудут завтра
Тебе не за чем спешить еще достаточно времени
Нам пришлось встать рано вчера для того чтобы сесть на поезд
Ты должен навестить нас когда будешь в Москве
Где она- Должно быть она в своей комнате
Должно быть я оставил свой зонт в той пекарне
Тебе не следовало столько танцевать на вечеринке
Я думаю тебе следует последовать его совету
1.Был пожар, но мы смогли остановить его очень быстро
2.Я должен остаться поздно вечером, потому что я должен сделать очень много работы.
3.Согласно договору, товары должны прибыть завтра.
4.Вам не нужно спешить, еще есть много времени.
5.Мы должны были встать рано вчера, чтобы поймать наш поезд.
6.Вы должны посетить нас, когда вы находитесь в Москве.
7.Где она? - Она могла бы быть в своей комнате.
8. Должно быть, я забыл зонт в том, что хлебобулочные изделия.
9. Вам не надо было так много танцевать на вечеринке.
10.думаю, вы должны соблюдать его советы.
лол