Лингвистика
Помогите перевести рассказ с французского на русский. срочно надо, пожалуйста
Comme on le sait, le courant electrique est le deplacement dirige des charges electriques. Le courant electrique dans les metaux est du aux electrons se deplacant dans une meme direction. Dans tous le autres conducteurs et semi-conducteurs, le courant electrique peut etre du non seulement aux electrons, mais aussi a d’autres particules portant des charges positives ou negatives. La vitesse du deplacement des electrons dans le conducteurs est infime, elle ne depasse pas quelques millimeters par seconde. Cela est du aux collisions permanentes des electrons avec les particules du conducteur. Les deplasements des electrons sont dus a la difference de polentiel electrique aux bornes du conducteur. A l’une d’elles il doit exister un surplus d’electrons, a l’autre un manqué d’electrons. En se deplacant dans le conducteur, les electrons viennent en collision constant avec les atomes du conducteur et les autres electrons, ainsi rencontrent-ils une resistance, qui est l’effet de freinage du aux autres electrons et aux atomes neutres. Cette resistance est: 1)(primo) proporticnnelle a la longueur du conducteur. 2)(secondo) inversement proportionnelle a la section du conducteur. 3)(tertio) due a la matiere du conducteur. La resistance electrique d’un conduceur varie proportionnellement a la temperature. Comme la vitesse d’agitation des electrons croit avec la temperature, l’effet freinage devient plus sensible quand la temperature augmente et la resistance augmente. On distingue plusieurs sortes de courants electriques le courant continu dont le sens est toujours le meme d’une extremite a l’autre du conducteur. (On le constant par le fait que l’aiguille aimantee conserve sa direction et aussi par les effets d’electrolise produits par ce genre de courant) On appelle courant alternatif le courant dont le sens charge alternativement et cela plusieurs fois par seconde. La frequerice du courant alternatif est le nombre de changements de sens par seconde (periods).
Как известно, электрический ток представляет собой направленное перемещение электрических зарядов. Электрический ток в металлах вызван электронами, перемещающимися в одном направлении. Во всех других проводниках и полупроводниках электричекий ток может быть вызван не только электронами, но и другими частицами, несущими положительный или отрицательный заряд. скорость перемещения электронов в проводниках ничтожно мала, она не превышает несколько миллиметров в секунду. Это связано с постоянным столкновением электронов с частицами проводника. перемещение электронов связано с разницей электрического потенциала на разных концах проводника. на одном из них доложен существовать избыток электронов, на другом - их недостаток. Перемещаясь в проводнике, электроны постоянно сталкиваются с атомами проводника и другими электронами, таким образом, они встречают сопротивление, которое является следствием торможения, вызванного другими электронами и нейтрально заряженными атомами. Это сопротивление:
1).во-первых, пропорционально длине проводника.
2). во-вторых, обратно пропорционально сечению проводника
3). в-третьих, связано с природой проводника.
Электрическое сопротивление проводника варьируется пропорционально температуре. Эффект торможения становится более ощутимым, когда температура возрастает, тогда и сопротивление возрастает. различают несколько видов электрического тока, постоянный ток, течение которого всегда направлено в одну сторону, от одного конца проводника к другому. (Это можно констатировать благодаря магнитной стрелке, которая показывает одно и то же направление, а также блегодаря электролитическому эффекту. производимому этим видом тока) ,
Переменным током называют такой ток, чье течение меняетя несколько раз в секунду. частота переменного тока представляет собой количество перемен его направления в секунду. (периоды)

Как известно, электрический ток смещения электрических зарядов приводит. Электрический ток в металлах за счет электронов, движущихся в одном направлении. Во всех других водителей и полупроводников, электрического тока может быть связано не только с электронами, а также другие частицы, несущие положительный заряд или отрицательный.
Скорость перемещения электронов в проводниках мала, она не превышает нескольких миллиметров в секунду. Это постоянный столкновения электронов с частицами водителя.
Deplasements электроны из-за разницы в polentiel электрические клеммы от водителя. На одном из них должен быть избыток электронов, электроны На другой не было.
Перемещая проводника, электроны постоянно сталкиваясь с атомами водителя и остальных электронов, и они сталкиваются с сопротивлением, что эффект торможения других электронов и нейтральных атомов. Это сопротивление:
1) (основной) proporticnnelle длине проводника.
2) (Secondo) обратно пропорциональна сечению.
3) (высшего) в связи с вопросом водитель.
Электрическое сопротивление conduceur изменяется пропорционально температуре. Как скорости перемешивания электронов растет с температурой, тормозной эффект становится все более значительным, когда температура увеличивается, а сопротивление возрастает.
Есть несколько типов электровозов постоянного тока тока, значение которого всегда совпадает На другом конце от водителя. (Это согласуется с тем фактом, что намагниченной иглы сохраняет свое лидерство, а также эффекты, вызываемые такими electrolise тока)
Вызывается переменный ток, направление и поддержку поочередно несколько раз в секунду.
Frequerice ас номер направления изменений в секунду (периоды) .