Лингвистика

Разведчик Кузнецов шикарно говорил по-немецки. Спрашивается как он так быстро овладел произношением?

Я тоже об этом думала. Теоретические знания самостоятельно приобрел, практика - только с немцами, которые работали на Уралмаше... Думаю, была хорошая стажировка, а вот где - история умалчивает...
Елена Сипаева
Лучший ответ
почитайте биографию.
Он с детства много общался с немцами-переселенцами.

Это не так и сложно, если ест некоторые способности и языковой опыт с детства.
Знаю по сыну: он учил немецкий всего год в школе и только на факультативе, 1 час в неделю. А потом - по обменной программе на 3 месяца учиться в Германию. Первые дни вообще не понимал ни слова. К концу - говорил без акцента и развлекался тем, что спорил с новыми знакомыми, что он не немец. Но погружение было полным - жил в семье, где никто не говорил ни на русском, ни на английском. В школе - естественно тоже.
Ирина Романюк
Он не разведчик, а ликвидатор. Разные отделы нквд.
Роман Шевелёв
А он был на самом деле?
Dmitriy Dubcov
Илона Щуцкая Да вроде был. 2010, а до сих пор ни хрена не известно...
Он его изучал еще в институте, готовилсячеловек, понимал, что рано или поздно....
Сергей Д
Елена Сипаева Кузнецов в институте не учился
это зависит от человека. Один грузин говорит по-русски с акцентом, хоть и живет в России, а другой армянин чисто по-русски. С чем это связано?
Victory German
А че ты решил что быстро? А потом - таланты есть везде и в музыке и в лингвистике - потому он с стал разведчиком в Германии.... А тысячи не стали....
Sonya Mambetova
Елена Сипаева разведчиком в Германии он не был, на родине трудился