Лингвистика

Как с англ. языка переводится слово "сикрифай", извините, я даже не знаю как это пишиться?

Асем Тулекова
sacrifice ['sækr=8;fa=8;s]
1. 1) жертва heroic sacrifice — героическая жертва personal
sacrifice — личная жертва a
t the sacrifice of smth. — пожертвовав чем-л.
He gave his life as a sacrifice for his country. — Он пожертвовал своей жизнью во имя родины.
2) жертвоприношение
animal sacrifices to the gods — животные, приносимые в жертву богам
human sacrifice — человеческое жертвоприношение
Syn: offering, oblation
3) убыток (при продаже)
sacrifice price — цена, убыточная для продавца, убыточная цена
sacrifice market — рынок, на котором товары продаются по заниженным ценам to sell at a sacrifice — продавать себе в убыток, продавать по убыточной цене
Syn: loss •• the great / last / supreme / ultimate sacrifice — смерть в бою за родину
2. 1) (sacrifice to)
а) приносить что-л. в жертву чему-л. , жертвовать чем-л. во имя чего-л.
He sacrificed his life to save the drowning child. — Он пожертвовал жизнью, спасая тонущего ребёнка.
Are you prepared to sacrifice the pleasures of nature to the convenience of city life? — Вы готовы пожертвовать красотами природы ради удобств городской жизни?
Syn: forgo
б) приносить жертву (божеству) , совершать жертвоприношение
to sacrifice a lamb to the gods — принести в жертву богам ягнёнка
2) продавать себе в убыток Syn: sell at a sacrifice 3) убивать (подопытное животное) для проведения научного эксперимента
Марченко Сергей
Лучший ответ
Неопределенная форма глагола пишется to sacrifice /sakrifais/ - жертвовать. Существительное sacrifice - жертва
Anastasya Orlova
Ya dumayu eto jertvovat
жертвовать, если имелось ввиду слово sacrifice