Переведите на немецкий плиз.

1В настоящей презентации суммы, выраженные в евро были переведены в евро из сумм в рублях по курсу 1 евро = 40 рублей. 2. Высшая школа экономики 3. Прирост числа малых предприятий 4. В магазинах Твери реализовано товаров на 144 тысячи евро 5. Потребление мяса составило 4 тонны, рыбы 820 килограммов 6. Город произвел 13 720 килограммов бытового мусора 7. Показатели на этой странице рассчитаны на основании статистических данных за 2009 год из расчета, что на просмотр этой презентации
1.In der gegenwärtigen Präsentation sind die in Euro geäußerten Summen, im Euro aus den Summen in Rubeln zum Kurs 1 Euro = 40 Rubeln umgerechnet.
2.Die Hochschule der Wirtschaft.
3.Die Zunahme der Zahl der Kleinunternehmen.
4.In den Geschäften Twers sind die Waren auf 144 Tausende Euro realisiert.
5.Der Konsum des Fleisches hat 4 Tonnen, der Konsum des Fisches 820 Kg gebildet.
6.Die Stadt hat 13 720 Kg des Haushaltsmülls erzeugt.
7.Die Ergebnisse auf dieser Seite sind aufgrund der statistischen Daten für 2009 gerechnet.
Максим Юртайкин
Лучший ответ
Вот Это тебе поможет!
1. In der gegenwärtigen/in dieser Präsentation die Summen in Euro sind aus den Summen in Rubeln zum Wechselkurs 1 Euro = 40 Rubeln umgerechnet.
2. Hochschule für Wirtschaft
3. Zuwachs der Anzahl der Kleinunternehmen
4. In den Geschäften/Betrieben von Twer wurden die Waren im Wert von 144 Tausend Euro realisiert/verkauft.
5. Der Fleischkonsum betrug 4 Tonnen, der Konsum vom Fisch - nur 820 Kilogramm.
6. Die Stadt hat 13 720 Kilogramm Haushaltsmüll produziert
7. Die Zahlen/Werte auf dieser Seite sind anhand von/auf der Grundlage der statistischen Daten für 2009 berechnet, unter Berücksichtigung dass für Durchsicht/Betrachtung dieser Präsentation… (где окончание предложения? )
1B dieser Präsentation, ausgedrückten Beträge wurden in Euro umgerechnet, um den Rubel Euro die Beträge in Rubel zum Kurs von 1 € \u003d 40. 2. Higher School of Economics 3. Erhöhen Sie die Anzahl der kleinen Unternehmen 4. Die Läden verkauften Waren Tver 144 thousand Euro 5. Der Verzehr von Fleisch war 4 Tonnen, 820 Kilogramm Fisch 6. Die Stadt produzierte 13 720 kg Hausmüll 7. Performance auf dieser Seite sind auf der Grundlage von statistischen Daten für 2009 auf der Grundlage, dass diese Präsentation anzusehen berechnet