Лингвистика

Как человеку - интроверту выучить ин.язык? Ведь чтобы чтобы говорить- нужно говорить,а с этим проблема (психологическая

лично я вначале разговаривала с зеркалом в ванной. и зеркало меня внимательно слушало, даже отвечало
Мария Грушина
Лучший ответ
сначала начать с пересказов текстов самой себе. если есть стеснение, то можно немного выпить для храбрости
Читайте книгу вслух (когда вокруг никого) и разговаривайте сами с собой (когда вокруг никого).
Яна Герц
В таких случах очень помогают интенсивные курсы иностранного языка. Придумал их болгарский психолог Лозанов специально для помощи людям с проблемами общения. В Москве по его методике преподают в Открытом университете и, кажется, в МГУ. Это - школа Китайгородской. Она- ученица Лозанова. Есть еще школа Шехтера, тоже, в общем-то, лозановский метод, по-моему, похуже, но, говорят, тоже дает хорошие результаты. В результате обучения у Китайгородской люди не только выучивают язык, но и избавлятся от мешающей составляющей интровертности. От интровертности в целом избавиться нельзя, как от цвета глаз, но можно научиться легко с ней жить и функционировать. К сожалению, сейчас очень много курсов, называющих себя интенсивными, но вовсе не знакомых с интенсивными методиками.
Галина Ольнева
проблемы с общением на иностранном языке возникают не только у интровертов, это страх что что-то неправильно скажешь и вдруг кто-то будет смеяться. Ищите сайты переписки с иностранцами, также скайп, не бойтесь, и все получится
можно зайти в англоязычный чат или форум и там уже попробовать поддержать беседу. Особенно, если чат, то и скорость печати на ин. языке увеличите. Единственное, обращайте внимание на нормальные ресурсы, во многих очень много сленга и тогда можно с трудом что-то понять даже человеку со знаниями) )
или установить скайп и искать в любой стране собеседника, кто-нибудь да ответит))