Лингвистика

А кто сказал что испанский лёгкий язык? Я скачал самоучитель и даже в начале мне он кажется довольно трудным

Испанский - сложный. Особенно произношение (я имею ввиду НОРМАЛЬНОЕ произношение, а не то, которым меня не перестают удивлять наши соотечественники, выучивший язык самостоятельно, или проживая в Испании) и грамматика (достаточно витиеватая штука в испанском языке.. . Язык сложный, но сложный для всех по-разному. Зависит от мотивации (причина, по которой Вы учите язык) и от индивидуальных особенностей и способностей, и от преподавателя, с которым занимаетесь. Простых языков не бывает. Бывают неумные люди, которые говорят, что "испанский язык - простой".
Владимир Шелаев
Владимир Шелаев
26 715
Лучший ответ
Да ну! В Испании малые дети свободно ему научаются и лопочут без конца. Вообще, говорить по испански очень легко! Трудно слушать и понимать. В свое время general de brigade De Pablo выучил одно только слово! Fuego! и это не мешало ему общаться. В школе я учил другой язык, первые тексты пробовал разбирать с помощью учебника латинского... Выучил ли? Вряд ли, но кой когда что-то понимаю.
нет легких языков. всё зависит от способностей изучающего. а также от уровня, который необходим изучающему. испанцы в общении понимают даже самый низкий уровень знания испанского. да и произношение среди них самих сильно отличается. про то, что в испании используется для общения 4 разных языка вообще молчу
Зависит от способностей и мотивации.
На самом деле, испанский действительно легче многих языков, например японского или немецкого, и произношение легче чем, например, во французском. Тем не менее никак не могу закончить средний уровень курса ЕШКО. Лучше всего заниматься с преподавателем.
В нем слов меньше учить, обозначающих мужской и женский род людей. Напр. , "hermano" - "брат" и "hermana"- "сестра", "abuelo" - "дедушка", 'abuela" - "бабушка" , "tio"- "дядя", "tia" -"тётя" и остальное в том же духе. Знаешь один род и изменяешь одну букву в окончании.
наверное, это сказал тот, у кого способности к языкам или кто уже знает какой-либо язык романской группы.
Guliza Ibraimova
Guliza Ibraimova
1 017

Похожие вопросы