Лингвистика

Говорят, французкий язык легче английского... Действительно ли это так????

Важны ответы специалистов! Розкажите немного об этом! Спасибо заранее!
Изучаю оба языка.. . говорят, что английский язык один из самых лёгких, чтобы научиться болтать на нём, но становится одним из самых тяжёлых при глубоком изучении.. .
Хотя, бесспорно, французский язык намного сложнее и вместе с тем привлекательнее.
Грамматика: французские глаголы спрягаются, английские - нет
временная система англ. яз. сложнее
во французском языке сущ. м. и ж. рода
и т. д.
Фонетика:
Во французском языке важную роль играют носовые звуки, так, вместо слова "когда" некоторые туристы произносят очень непристойное ругательство =), также аксанты играют важную роль (например: a - "имеет" à - "в") В английском языке же трудность представляет только межзубный th, который не могут выучить только лентяи.. .
Английский язык также лёгок в изучении для людей, знающий европейские языки, т. к. 70% слов - заимствования.. .
Это лишь некоторые аспекты, но из них видно, что после французского английский учить гораздо легче, чем, скажем, наоборот...
Висм Ульт
Лучший ответ
Неправильно говорят. Французский намного сложнее во всех отношениях.
Абай Каримов
Не легче и не тяжелее, потому-как оба пустые.
нет легких языков. Легче тот, который лично Вам нравится. Дело в том, что для изучения любого языка нужна МОТИВАЦИЯ. При ее отсутствии, любой язык покажется сложным, а, самое главное, изучение оного превратиться в пытку. Для меня оба являются сложными - и французский и английский, поскольку ни один из них мне не нравится. Я в свое время выучила испанский. Это тоже было сложно, но, поскольку язык мне безумно нравился (и продолжает нравится) , все 5 лет ИнЯза прошли на "одном дыхании".
Во французском, насколько я знаю, грамматика намного сложнее, нежели в английском, однако тем, кому язык нравится, она уже не кажется такой сложной по вышеизложенным причинам.
Удачи. Решать Вам.
Вика Ермоленко
Изучаю и французский, и английский. Во французском гораздо больше неправильных глаголов, каждое время имеет свое окончание, спрягаются и склоняются существительные и глаголы почти также, как в русском языке. На мой взгляд, английский в разы проще французского языка.
французская грамматика намного сложнее английской, да и произношение там дай бог :))
Л=
Любимая =)
По-моему, тоже: английский проще.
Ксения Руди
неа, англ ваще лехкотня. во французком произношение фиг запомнишь))
во английском почти как слышешь так и пишешь, а вот во французком как слышишь так не пишешь..)
Женя Повар
изучаю оба языка, но французкий начала учить недавно и мне он тоже кажется гораздо сложнее
как уже многие сказали во фр масса неправильных глаголов с разными основами, которые (лично мне) очень трудно запомнить; мужской и женский род меня убили! когда книга это "он" ,а ключ "она" мой мозг начисто отказывается в это верить)); произношение очень сложное (всякие носовые и т д) часто забываю согласовывать прилагательные по родам (
но зато во французком гораздо больше слоов подчиняются правилам чтения:)) ) что в английском встречается крайне редко:)
Fiat Lux
изучаю французский, мне кажется английский проще, сама немного знаю.
Олег Федик