Лингвистика
Серьезный вопрос. Ответите? ( вопрос внутри )
Как думаете, ведь это ужасно,что сейчас некоторые совершенно нормальные слова превращаются в оскорбления! Вас это не беспокоит? Вам не кажется,что скоро лишь небольшой список слов можно будет произносить не рискуя никого задеть?
язык - это живой организм, в котором, как в зеркале отражается жизнь нашего социума. общество больно и язык вместе с ним. это пройдет, по-крайней мере я надеюсь.... вдруг вспомнился старый анекдот, совсем не в тему:
Втречаются две планеты, одна другой говорит:
- Слушай, что-то ты неважно выглядишь.
- Да, люди у меня завелись. Все что-то строят, копают, взрывают... .
- А, не обращай внимания, у меня тоже были, сами прошли... .
Как-то очень грустно от того, что происходит в нашей культуре и обществе в целом, неужели "сами пройдем"?
- Слушай, что-то ты неважно выглядишь.
Язык вообще исковеркали....
Это началось при христиазме, христиазматики превратили священные слова в оскорбления и гадость, и наооборот - гадость в
"святые" слова .Примеров - тьма....
во-первых. сами по себе слова ни во что не превращаются, их превращают люди.
во-вторых, оскорблением можно посчитать любое слово абсолютно. Это личное дело каждого по мере его умственного развития - оскорбляться или не обратить внимание.
Негров уже нельзя назвать негром. толстого - толстым, идиота - идиотом, пидора - пидором. Ну так это их проблемы!
в-третьих. - простой вывод: общайтесь с теми, кто Вас понимает и разговаривает с Вами на одном языке. И тренируйте кулаки - защищать свой список допустимых слов! ))
Меня вообще бесит, когда я начинаю разговаривать и без задних мыслей говорю какие-либо слова, значение которых успели испохабить, некоторые индивидумы начинают пошло хихикать и делают вид, что я тупенькая такая, сама не знаю, что говорю... (((((((((( Уроды моральные, чест слово! (((((((
а Вы общайтесь с нормальными людьми - и все будет замечательно!
Есть такая проблема, это правда.
Думаю скоро весь русский язык превратится в сборник оскорблений...
Приведите пример
есть одно избитое выражение "каждый понимает в меру своей испорченности". грамотный человек поймет вас правильно. также существует проблема появления (порой ежеминутного) новых значений слов. Оскорбительных, как вы говорите. И если эти значения закрепляются за словами-то.. . Это и есть средний уровень грамотности. Ведь не все же филологи. Наверно надо читать больше...
Не правда. вы наверное говорите про свой город, где у Вас так общаются.... нет, я так не думаю.. . вот у меня в Казахстане, г. Актау, Русский язык не портят, нооборот разговаривают литературным языком, и он разнообразен