Лингвистика

Зачем употреблять матюки в речи? Вы хоть задумывались какая это мерзость?

Согласен. От гнилых слов гниёт сердце, из которого и будет исходить гниль.
Иван Григорьев
Лучший ответ
Такого культура тех кто произности это !
А в чем мерзость? Это просто слова.
Арман Нуриев Разве это можно назвать словами? Вы вдумайтесь в их смысел! Они же сами смысла никакого не несут! Просто ужас..
да какая там мерзость, без них просто бывает очень трудно выразить смысл произошедшего, я сам очень не люблю маты и особенно в присутствии женщин и детей но вот позавчера я въехал в колдобину на дороге и у меня взорвалось колесо, новая шина которая не прошла и 500 км, если бы вы знали как я матерился на тех кто должен следить за дорогами
Юлия Белова
Арман Нуриев А еще они порождают зло и ненависть в человеке!
мерзость, конечно... но, бывает- для доходчивости и краткости...
Предлагаю их пронумеровать, составить реестрик.
Разрешить упоминание только порядкового номера.

Споткнулся, упал:
- Ух, ты двадцать четыре твою сорок восемь через пятьдесят один да семьюдесятью по тридцати шести!
Сто одиннадцать!

P.S. Матерные слова давным-давно не несут никакой информационной нагрузки, а служат междометиями.
А вы на досуге задумайтесь, какая мерзость в слове "благовония".
Это служебные слова, применяемые для связи слов в предложении. А некоторые ими просто разговаривают
Ой, не ханжествуй! Еще Лев Толстой сказал, что матерное слово, сказанное к месту и времени, лишь усиливает смысл сказанного!
Kerim Shamshiev
Какая?
мат - это "молитва" дьяволу. Матерные слова так прочно вошли в обиход людей, что многие даже не задумываются о том, что матюки мало того, что унижают человека и оскверняют самое святое- мать, так ещё и несут в себе разрушительную энергию.
Были проведены опыты (сейчас не припомню когда и где это происходило, но видела я это по ТВ) , в которых под микроскопом изучалась структура воды. Результаты фиксировались фотографически. Естественно, что при этом использовались самые новейшие технологии и сверхточные приборы. Изучались разные пробы воды. Так, структура освящённой воды, или воды возле которой звучала красивая классическая музыка, имела гармоничную форму: плавные линии, законченность образа... это были своего рода идеальные формы... некоторые напоминали снежинки.
Также изучалась вода, рядом с которой сквернословили, ругались, проявляли разные негативные эмоции, звучала громкая музыка (типа METAL)...и тогда структура была похожа на разрушенные формы... как бы изувеченные мини-взрывом.. .
вобщем, неутешительная история. Но ВЫВОДЫ сделать можно... и даже НУЖНО.
Александр Погребняков А если включить запись молитвы на той же громкости, что и музыка типа METAL, то структура будет ещё хуже, чем после взрыва.
Побольше смотрите телевизор...
да бля нормально все!
Nursultan Kudaiberdiev
Всегда говорите с людьми на их языке, Серёжа!
Первое правило взаимопонимаия.
Так доходчивее, понятнее.
Иногда просто небходимо, по другому нельзя. Коротко и ёмко!
Всего Вам самого доброго!
Было бы хорошо, если бы каждый задал себе этот вопрос. А Вы у себя спросили? Или не ругаетесь?
Арман Нуриев Конечно не ругаюсь) и себя я первого спросил. Поглядите на ответы, почти для всех всё нормально(
да я бы вообще матерки отнес к выразительным средствам языка, это же так.. . выразительно
Елена Грачева
матюки чтоб аскарблять и матюки это мирзасть
никакой мерзости нет