Если бы воздух не вращался вместе с Землёй, то на экваторе дул бы ветер со скоростью больше полутора тысяч километров в час.
Он, слава богу, вращается.
Так что не окажемся.
P.S. Ну, это если не считать, что за пару часов Земля сдвинется по орбите на двести тысяч километров, а Солнечная система в Галактике на полтора миллиона километров. Хотя, этот эффект появляется и без зависания в воздухе.
Лингвистика
Если каким-то образом зависнуть в воздухе на пару часов, через этот промежуток времени вы окажетесь в другом месте, или
Нет. Если ветра нет конечно :-)
Медведя ара завалил, теперь в космос тянет.
Муха в автобусе почему летает? Её же по идее должно расплющить об заднюю стенку автобуса.
Конечно в другом. Практически приземлится на то же самое место невозможно)
Где такую траву берешь? Расскажи, тоже хочу...
В теории да, почитай про Кориолисово ускорение- трава высший сорт.
...да что ИЛИ.... думаете земля под вами БУДЕТ... а Вы типо -ПОДВИСЛИ?!.. да фиг!... Где Подвисните там и ОТВИСНЕТЕ! !.100%!...если конечно в воздухе... ещё ни кто не подвис... и не даст Вам пендаля....: -)
мдя
в другом - в психушке
Дело не в ветре, а в скорости с которой вы уже несетесь находясь на поверхности Земли. т. е если подпрыгнуть на крыше едущего автобуса, то вы приземлитесь там же.
да простой пример, подкиньте посильнее строго вертикально вверх какой нибудь предмет - упадет точно в то же место