Лингвистика

Одно слово-разные понятия:гей-гомик и "гей"в выражении "гей,славяне".Как это соотносится?

Кто то из писателей сказал, что никогда не думал, что до живу то тех времен, когда стыдно будет небо назвать голубым !!!
Может быть хватит с ихними жопами носится? Нормальному человеку должно быть по барабану, как они там себя называют. а если они завтра друг друга начнут романами называть, то все романы, теперь должны свои имена поменять? Гей славяне старинный клич, и появился очень за долго как педерасты, стали друг друга геями называть. По русский бы это звучало как "эй славяне". В украинском языке обычно открытый слог прикрывается согласной буквой, поэтому звучит как гей, но произносится как хэй, из за характерного мягкого -г-, больше похожего на звук -х-.
Твой Наркотик
Лучший ответ
Те, кто говорит : "Гей, славяне", просто хочет познакомиться со славянами, называя им себя по существу. Ну как бы я сказала : "Салли, славяне" или "Я Салли, друзья мои". Так что смысл остается тот же.
Asiya Shaldybaeva
не говорить гей, славяне
а то вдруг славяне люлей надают))
в русском языке нет слова <<gay>>
- это АНГЛИЙСКОЕ слово
Diman Dochanov
скорее геии
гей - гомик. а при чём тут гэй - эй.
и что удивлдяет в скудности - очень много одинаковых слов с разными значениями что не обычного - учи китайский и будет тебе щастье нескудного языка.
Lana Kirova
Да никак. По законам языка, это слово просто было кем-то придумано, явно не украинцем, поскольку они свой язык уважают.
слово гей происходит от английского gay - весёлый. В русском, особенно в былинах часто употребляется это междометие как производное от слова эй
Ну, скажу Вам, как человек, проживший в Киеве 24 года.. . по-украински "Эй! " действительно пишется "Гей! ", а читается и звучит как "Гэй! " - то есть через Э, а не Е. Поэтому фонетически это не очень ассоциируется с сексуальными меньшинствами, но всё равно как-то.. . нелепо по-моему получилось :)
ну гей словяни это что то типа-ребята вперёд, давайте, ну в данном случае словяне