II. Berühmte Deutsche Martin Luther — ein berühmter Reformator
Martin Luther wurde am 10. November 1483 in Eisleben, in Thüringen geboren. In Eisenach besuchte er die Schule. 1501 ging Martin Luther an die Universität in Erfurt, wo er vier Jahre später den Grad eines Magisters erwarb. Seine Eltern machten sich viele Hoffnungen. Dann aber geschah etwas, was seinem ganzen Leben eine neue Richtung geben sollte.
Martin Luther selbst beschrieb dieses Ereignis so : "Am 2. Juli 1505, ich war gerade auf dem Weg nach Hause von einem Urlaub, kam ich in ein furchtbares Gewitter. Ich hatte nur noch ein paar Stunden bis nach Erfurt zu laufen, als plötzlich ein gewaltiger Blitz dicht neben mir in den Boden schlug. Ich war so erschrocken wie noch nie und rief: "Hilf, heilige Anna, ich will Mönch werden!". Als ich endlich nach Hause kam, ging es mir immer wieder durch den Kopf: "Ich will Mönch werden". Martin Luther brauchte nur zwei Wochen, dann war fs schon soweit. Nun war er ein Mönch. Er studierte Theologie jn Wittenberg, und 1511 wurde er dort sogar zum Professor berufen. Die Arbeit machte ihm viel Freude, aber gleichzeitig nahmen auch seine inneren Probleme immer mehr zu. Martin Luther war ein vorbildlicher Mönch, aber sein Gewissen war
Лингвистика
помогите. хэлп ми!! ! немецкий завал (
Знаменитые немцы. Мартин Лютер - знаменитый реформатор
Мартин Лютер родился 10 ноября 1483 года в Эйслебене, в Тюрингии. Он ходил в школу в Айзенахе. В 1501 году Мартин Лютер поступил в университет в Эрфурте, где через 4 года получил степень магистра. Его родители возлагали на него большие надежды. Но потом случилось то, что придало новое направление всей его жизни.
Сам Мартин Лютер описывал это событие так: "2 июля 1505 года, когда я возвращался домой из отпуска, я попал в страшную грозу. Я должен был пробежать всего лишь несколько часов до Эрфурта, когда внезапно сильная молния разбилась рядом со мной о землю. Я испугался так, как никогда, и закричал: "Святая Анна, помоги, я хочу стать монахом! ". Когда я наконец, пришел домой, то снова и снова думал: "Я хочу быть монахом". Мартин Лютеру потребовалось только 2 недели, чтобы созреть для этого. Теперь он стал монахом. Он изучал теологию в Виттенберге, и в 1511 году он был даже приглашен туда в качестве профессора. Работа доставляла ему большую радость, но в то же время его внутренние проблемы тоже возрастали. Мартин Лютер был образцовым монахом, но его очень беспокоила совесть. Бог стремится к тому, чтобы все люди были справедливыми и совершенными и думали не только о себе. Но как это может быть?
Через некоторое время исканий он нашел потом ответ в Библии: Только через Иисуса Христа! Когда Мартин Лютер сделал это поразительное открытие, он вскоре вступил в конфликт с церковью. Церковь его преследовала. Но Мартин Лютер спрятался в Вартбурге недалеко от города Айзенах. Там он провел 300 дней. Ему дали новое имя: Юнкер Йорг. Во время этого ожидания у него была возможность написать несколько книг. Его лучшей работой в 1522 году был перевод Нового завета на немецкий язык. Ему потребовалось11 недель, чтобы закончить первый перевод. В марте 1523 года он покинул Вартбург и должен был заботиться о своих друзьях и о деле "реформации". Реформация означает отделение католической церкви в протестантское лютеранское и в католическое направление. Мартин Лютер вместе с несколькими друзьями начал работать над переводом Ветхого Завета в Библии. Это было трудной задачей и потребовало 12 лет. Этот перевод Библии на немецкий язык привел также к созданию единого, литературного немецкого языка.
После того, как он перестал быть монахом, он смог жениться. С Катериной фон Бора он получил любовь и верную жену. У них было 6 детей. В 1534 году впервые появилась вся Библия на немецком языке: "Библия - это все Святое писание на немецком языке". Она получила очень широкое распространение и имела большое значение для будущей истории Германии.
Однако со здоровьем у него дела шли все хуже. Он умер 18 февраля 1546 года в городе Эйслебен.
текст не сложный, можете сами перевести. и на родной язык переводить всегда легче, чем на иностранный.
не слушайте "хорошие" советы типа: загони в онлайн переводчик! такие "переводы" больше работы делают, вы текст совсем не поймёте!
ну вы прям хотите все за вас сделать=)
А платить кто будет?
загони в онлайн переводчик
Мартин Лютер родился 10. Ноября 1483 в Eisleben, родился в Тюрингии. В Айзенахе он учился в школе. В 1501 году Мартин Лютер поступил в эрфуртский университет, где четыре года спустя получил степень магистра. Его родители надеялись. Но тогда произошло нечто, что должно было дать новое направление всей своей жизни.
Сам Мартин Лютер описал это событие следующим образом : "2 ноября 2011 года. Июль 1505, я только что вернулся домой из отпуска, я попал в Страшную грозу. У меня было всего несколько часов, чтобы бежать в Эрфурт, когда внезапно грозовая молния врезалась в землю рядом со мной. Я был так напуган, как никогда прежде, и воскликнул: "помогите, святая Анна, я хочу стать монахом!". Когда я, наконец, вернулся домой, я снова и снова проходил через голову: "я хочу стать монахом". Мартину Лютеру понадобилось всего две недели, и ФС уже был готов. Теперь он был монахом. Он изучал теологию Ю. н. Виттенберг, и в 1511 году он даже стал профессором. Работа доставляла ему много радости, но в то же время все больше и больше увеличивала свои внутренние проблемы. Мартин Лютер был образцовым монахом, но его совесть была
Свой 7 лет назад
очень непросто. Бог требует, чтобы все люди были праведными и совершенными, а не просто думали о себе. Но как это могло произойти?
После периода поиска он нашел в Библии ответ: "только Иисусом Христом! Когда Мартин Лютер сделал это замечательное открытие, он вскоре вступил в конфликт с церковью. Его преследовала церковь. Но Мартин Лютер был спрятан на вартбурге недалеко от города Айзенах. Там он провел триста дней. Ему дали новое имя: Junker jörg. В этот период ожидания у него была возможность написать несколько книг. Его лучшая работа в 1522 году была переводом нового завета на немецкий язык. Ему понадобилось 11 недель, чтобы закончить первый перевод. В марте 1523 года он покинул Вартбург и должен был заботиться о своих друзьях и о деле "Реформации". Реформация означает разделение католической церкви в протестантском лютеранском направлении и в католической. Мартин Лютер вместе с несколькими друзьями начал работать над переводом Ветхого завета в Библии. Это было непростой задачей и потребовалось 12 лет. Это перевод Библии на немецкий привело также к образованию единого немецкого языка, высокогерманского.
После того, как он перестал быть монахом, он смог выйти замуж. С Катариной из боры он получил любовь и верную жену. Вместе у них было шесть детей. В 1534 году впервые появилась вся Библия на немецком языке:" Библия-это все священное Писание немецкого", она стала очень распространенной и имела большое значение для будущей истории Германии.
Был ли этот отзыв полезным? 18 февраля 1546 года он умер в городе ледяная жизнь.
Свой 7 лет назад