Лингвистика

Слово"Экшнфильм" что означает? И Экшн-это, по-моему, английское слово?

action - действие. это фильм с множеством спецэффектов, движухи
Светлана Пименова
Лучший ответ
Экшн - акция - действие
Боевик - по-нашему
Умед Нурматов
Action - действие, движение.
Это фильмы на тему боевика, фильмы, где события быстро разворачиваются.
фильм- тоже английское слово.
Алина Мохова
Action = действие. Кроме того, action имеет значение «бой» . Т. е. это боевик, или фильм похожий на него; там должно быть много событий: погони, драки, взрывы и т. п.
ЭКШН
ЭКШН, ЭКШЕН
[англ. action - действие, поступок] - 1) иск. вид живописи характерный для 50-х годов XX в. , отражающий непосредственный, инстинктивный, произвольный порыв художника; стиль, в котором следы работы кистью на полотне должны быть отражением индивидуальности живописца (подобно почерку) ; 2) муз. телодвижения, в том числе руками и ногами, в такт исполняемой музыке или песне.
(Источник: «Словарь иностранных слов» . Комлев Н. Г. , 2006)
экшн
(англ. action) жанр кино, то же, что боевик. Фильм насыщенный драками, боевыми действиями, фильм отличающийся динамичностью сюжета
Волчица
Художественное произведение (чаще всего фильм или книга, иногда — компьютерная игра) сюжет которого состоит из быстро сменяющих друг друга действий.

В большинстве случаев экшены — боевики или детективы, а действия представляют собой перестрелки или драки. Однако бывают и экшены на исторические, бытовые и другие темы, где действия в общем случае — любые динамические острые ситуации.
Экшн, конечно это красочное или эффектное действие. И не факт что это боевик. Это насыщенный событиями с интересной сюжетной линией фильм. Кстати, многие жанры люди относят к боевикам, неужели так привлекает массы насилие? Может стоит расширить свой кругозор
Lilija Jakupova
Боевик)
Анна ****