Смотря какой, как уже верно замечено.
Эсперанто лично я освоил за полтора месяца, так что полгода хватит с запасом.
Наверное, можно освоить язык, родственный родному - украинский, белорусский, польский..., но для этого надо все эти полгода жить в соответствующей языковой среде.
Лингвистика
Можно ли за пол года выучить язык?
Смотря какой ...родственный славянский можно китайский или финский например вряд-ли ...а вот эсперанто можно выучить например за неделю !!!
на уровне общения и находясь в языковой среде-можно
Нельзя, разве что спросить как пройти куда-то
Смотря какой. У меня знакомый был, грузин. Женился на женщине из Новосибирска, привез ее в Грузию. Она там за месяц научилась говорить на грузинском.
можно езжайте в страну языка и там быстро выучитесь
Однозначно, нельзя. Имхо.
esli ooooooo4en nujna....da....
tolka gawarit budet trudna....nada abschatsa....
Было бы желание....
Русский вы сколько лет учите? Вот, а полгода слитно пишется.
Да, это вполне реально.
Но есть ряд моментов:
1) за полгода вы скорее всего освоите только базовый уровень, но в принципе уже сможете читать нетрудные тексты со словарем и разговаривать на общие темы;
2) вам понадобятся специальные методики ускоренного обучения - где упор будет на самое необходимое, без глубокого изучения фундаментальных моментов, таких как грамматика, прагматика и семантика, их изучение желательно для более высокой ступени обучения;
3) многое зависит от выбранного для изучения языка:
английский - самый лёгкий
европейские языки тяжелее
восточные - мега-сложные
Если у вас есть большое желание или необходимость - вы справитесь, главное заниматься регулярно, не менее 4 дней в неделю.
Удачи в изучении! : )))

Но есть ряд моментов:
английский - самый лёгкий
европейские языки тяжелее
восточные - мега-сложные
Удачи в изучении! : )))

Если вы будете знать какой нибудь язык (английский, немецкий), то второй язык выучите за пол года легко.
Если есть желание и способности, то да
смотря какие цели ты перед собой ставишь (уровень, до которого хочешь дойти) . Главное оптимальную методику для себя выбрать. И чтобы мотивация была.
При условии, что родным владеещь грамотно.
Дальше, при условии, что есть время для его изучения.
И конечно, тут не обойтись без личных данных - нужны способности.
только в стране, язык которой изучаешь,
а способы по разных там методиках хоть и не чушь полная, но чтоб за полгода выучить - никогда не поверю!
ну смотря какой Язык
а так вполне возможно